23 лютого 2020 09:53

"Черноморец" уступил польской команде

Матч с лидером первой лиги Польши получился интересным. Обе команды старались преуспеть в атакующих действиях. Поначалу это лучше получалось у номинальных хозяев, которые до середины первого тайма создали несколько неплохих моментов у ворот Мирного. Удары польского нападающего со средней дистанции прошли мимо цели, а прицельный «выстрел» Урбанчика в дальний угол блестяще парировал голкипер.

С 29-й минуты инициатива полностью перешла к «морякам». Сикорского «уронили» в штрафной «Стали», но свисток арбитра промолчал. После подачи углового и нескольких заблокированных ударов, Клименко «стрелял» метров с 14-ти: мяч прошел у крестовины. Авагимян от угла штрафной площадки бьет без обработки, но польский вратарь начеку. Рядом со стойкой пролетает «снаряд» после попытки Норенкова поразить дальний угол ворот.

Начало второго тайма было вновь за «моряками». Много эффектных атак, интересных ходов, что в конечном итоге привело к голу. После подачи углового Слинкиным по цели пробил Лиховидько, а точку в этой комбинации поставил Норенков — 1:0. Один из прорывов Штогрина завершился ударом в штангу, в другом защитнику лишь в самый последний момент удалось спасти свои ворота от гола.

Но «морякам» не удалось сохранить преимущество, как в игре, так и в счете. Команда из Мелеца стала атаковать более напористее. В середине тайма выручил Варакута, выигравший «дуэль» у польского форварда. Однажды мяч после удара футболиста «Стали» потряс перекладину ворот «Черноморца». На 70-й минуте Михал Жиро в одно касание реализовал острый прострел Новака — 1:1. А почти перед самым финальным свистком он же, убежав «на свидание» с нашим вратарем, неотразимо пробил в дальний угол — 1:2.

«Сталь» (Мелец, Польша) — «Черноморец» — 2:1 (0:0)

21 февраля 2020 года. Каргычак (Турция). 15−00. Спорткомплекс отеля «Голдсити». 11 градусов, пасмурно.

«Черноморец»: Мирный (Паламарчук, 32; Варактуа, 46), Велев (Зубейко, 75), Калугин («просмотр», 46), Микицей (Долгов, 46), Зубейко (Слинкин, 46), Клименко (капитан) (Граматик, 46), Титаевский (Лиховидько, 46), Норенков (Авагимян, 60; Клименко, 75), Авагимян (Брагару, 46), Силич (Яловенко, 46), Сикорский (Штогрин, 46).

Голы: Норенков (51) — Михал Жиро (70, 87).

Предупрежден: Урбанчик (25).