23 лютого 2020 09:27

Алекс ВЕЛИКИХ: "Лечче" Шахова готово остаться в Серии А и на следующий сезон"

Один из лучших знатоков итальянского футбола, скаут "Кальяри" Алекс Великих поделился прогнозом на матч чемпионата Италии.


- Важнейший матч для Паулу Фонсеки. После четырёх поражений в последних пяти матчах и уходящей в отрыв основного соперника за зону ЛЧ "Аталанты" этот матч становится определяющим: "Рома" обязана выигрывать. С другой стороны команда экс-лациале Ливерани на полном ходу - "Лечче" украинца Шахова готово остаться в Серии А и на следующий сезон. Тем интереснее будет это противостояние.


Судя по предполагаемому составу, "Рома" будет атаковать правым флангом, и соответственно этот аспект будет учитываться гостями в построении контратак. Большое значение приобретут угловые удары - именно с них "Рома" может забить. Конечно, давление на спортивного директора клуба и главного тренера в "Роме" огромное, но Фонсека уже заявил, что этот год не должен признаваться провальный, даже если не удастся выполнить задачу на сезон - попасть в Лигу чемпионов. По словам Паулу, следует говорить о "годе перестройки".


Не думаю, что президент клуба считает так же, ведь от занятого места в сезоне будет зависеть и сумма сделки по продаже клуба американцу Фридкину. Поэтому я вижу трудовую победу "Ромы", но с пропущенным мячом. Наиболее реальный счёт этого матча - 2:1, голы забьют Джеко и Мхитарян.