5 червня 2005 19:15

В Норвегии фаны объявляют войну хлебу


За продажу продукции с символикой футбольного клуба "Волеренга" на родной территории "Лиллестрема" одна из норвежских пекарен получила в свой адрес страшные угрозы. Хлебная война вяло текла в Норвегии с тех пор, как предприятие Мартина Нордби начало выпечку хлеба с вензелями VIF (по названию клуба - Valerenga IF). На прошлой неделе работники магазина Kiwi в пригороде Осло под впечатлением от лавины писем, посланных болельщиками "Стабека", отказались продавать этот хлеб. Однако в магазине города Лиллестрема сложилась куда более неприятная ситуация - рассвирепевший фан угрожал продавщице убийством, проколом шин автомобиля и поджогом дома в том случае, если она сейчас же не уберет с прилавка злополучные буханки.

"Мы не можем постоянно контролировать поведение болельщиков. Однако угрозы продавщицам в булочных - это явно не то, что мы от них ждем", - сказал представитель "Лиллестрема" Петтер Олафсен.

Представители пекарни отметили, что "несколько шокированы" новостями.

"Если вы думаете, что это были проблемы, то дождитесь доставки в Лиллестрем тортов с символикой "Русенборга", - пообещал анонимный источник в Осло.