21 лютого 2020 19:00
6

Павелко о матче "Динамо" - "Ворскла": "Прекрасная возможность подарить детям праздник футбола. Этот пункт в регламенте УАФ появился по моей инициативе"

Президент УАФ Андрей Павелко в своем Facebook высказался о предстоящем матче "Динамо" - "Ворскла" и идее сделать семейные сектора на товарищеских матчах сборной Украины.


"До первого, исторического, матча УПЛ с использованием системы VAR остался лишь один день. Но, кроме применения новейшей технологии, поединок «Динамо» – "Ворскла" станет особенным и в другом.


Впервые матч, который должен состояться без зрителей, смогут посетить только дети. В сопровождении ответственных взрослых, конечно, но это исключительно из соображений безопасности для юных любителей футбола.


Соответствующая норма содержится в регламенте проведения соревнований УЕФА, и по моей инициативе такой пункт недавно появился в регламенте инфраструктуры и мер безопасности проведения соревнований УАФ.


Это очень большая ответственность для клуба-хозяина, но и прекрасная возможность подарить детям праздник футбола, а футболистам – необходимую поддержку на трибунах.


В связи с этим у меня родилась еще одна интересная идея: организовать бесплатные семейные сектора для болельщиков на домашних матчах национальной сборной. Это будет отличный стимул для родителей приводить своих малышей на стадион и вместе поддерживать главную команду страны.


Конечно, количество мест в таких секторах будет ограничено, а все детали их организации позже будут опубликованы на официальных ресурсах УАФ.


Семейные сектора появятся уже в ближайших домашних матчах сборной, которые состоятся 26 мая в Харькове против Кипра, 2 июня в Киеве против Северной Ирландии и 7 июня во Львове против сборной Израиля.


Приглашаю клубы УПЛ рассмотреть возможность организации таких секторов и на их домашних матчах в чемпионате Украины. Это отличный инструмент для популяризации футбола и поощрения целых семей к походам на стадионы в разных городах Украины".

Медаль в студию!!!
Спасибо Барин, благодетель ты наш.
Походу, скоро "голубой воришка" заявит, что и сотворение мира не без его участия прошло. "Какая глыба, какой матёрый человечище"...(с) ВИЛ.
"Если процесс нельзя остановить, то нужно его возглавить"))
Было бы не плохо если бы дети на стадионе принесли на матч растяжку со словами благодарности Лизе Чаус
Сховати
Лиза Чаус возглавит поход на футбол. Династия у них такая. Буде вечер воспоминаний - Как я мацала Кубок Чемпионов.