20 лютого 2020 11:07

"Сейчас я чувствую себя лучше, чем в предыдущие годы". Месси рассказал, будет ли играть до 40 лет

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал о своем нынешнем самочувствии. Футболист не дал определенного ответа, собирается ли продолжать карьеру до 40 лет. Ранее бывший партнер 32-летнего аргентинца по каталонской команде Карлес Пуйоль заявил, что Месси мог бы выступать еще шесть лет.


«Реальность такова, что с возрастом ты становишься все старше и не знаешь. Но я чувствую себя очень хорошо, лучше, чем в предыдущие годы. Я не преследую цели, но на физическом уровне и в плане ногах я чувствую себя очень хорошо. Смогу ли я играть до 40 лет? Посмотрим, посмотрим.

Действительно, в этом сезоне и мы, и «Реал» выступаем очень неровно. Мы потеряли много очков, и в этом смысле, я думаю, мы будем бороться до конца, и что Ла Лига не заканчивается после эль-класико, что бы ни случилось. Будут важные матчи. У нас бывают трудные выезды, и у них тоже.

После этого действительно, если мы хотим выйти в Лигу чемпионов, мы должны продолжать расти, так как, я думаю, сегодня нам недостаточно бороться за попадание в ЛЧ», — сказал Месси в интервью Mundo Deportivo.