17 лютого 2020 17:25
3

Блохин о Милевском: "Поискать к нему подход? Там было без шансов"

В сезоне 2012/13 Блохин за пропуск тренировки перевел Милевского в дубль.


«Идет тренировка в 11 утра, а человек в три часа дня приходит на базу. Я даже не хотел с ним разговаривать – мне уже доложили, что произошло. Поискать подход к нему? Там без шансов было. Если его выгоняли Семин, Газзаев. За пьянку в дубль переводили? Переводили. Можешь пить, гулять, но приходи в 11 и умирай на тренировке – тогда я забуду. А приходить в три – пусть гуляет в клубе в другом месте. Но я не хочу обсуждать Милевского – слишком много чести. Был бы он обладателем Золотого мяча, может, я бы его и обсуждал.

Когда Милевский и Алиев пришли молодыми и играли, то нет вопросов. Хотя нарушения режима были еще в молодежке. Но тогда по молодости это списывалось. Но так себя запускать – это невозможно. Если ты уважаешь себя, то должен был поддерживать. Может, он сейчас поменял свое мнение. Дай Бог», - сказал Блохин.

Олег Блохин возглавлял «Динамо» с 2012 по 2014-й год. С Милевским он работал в сезоне 2012/13. После перевода в дубль Милевский дождался окончания контракта и в сентябре 2013 года на правах свободного агента перешел в «Газиантепспор».
Недавно писал статью, фраза на 5+, догадайтесь кому принадлежит... хотя это очень просто))

Для себе я твердо засвоїв з перших же днів: тренер повинен свято пам'ятати, не забувати ні на хвилину, що працює з людьми, які в значній мірі роблять з нього тренера. А люди на відміну від роботів мають душу, часто досить вразливу, іноді - норовливу. Тренер, безумовно, повинен досконально тямити в футбольній справі, але це одна сторона медалі. Інша - тренер зобов'язаний однаково добре розуміти і душу гри, і душу людей.
Представляю, обладателем чего был бы игрок Блохин, играй он под руководством тренера Блохина.
Меньше якать футболистам нужно было, тогда бы и подход нашелся. Хацкевич по сравнению с Олегом Владимировичем мегатренером был. Сейчас и вспомнить страшно какие футбольные ресурсы были в распоряжении Блохина и какой вышел пшик на выходе.