16 лютого 2020 08:13

Президент "Горняка-Спорта": "Нам грозят баном на 3 трансферных периода, хотя игроки получили все выплаты. Клубы Премьер-лиги не платят - никаких банов"

Президент «Горняка-Спорта» Петр Каплун прокомментировал ситуацию с возможным наказанием клуба за отказ от уплаты компенсации бывшему игроку Алексею Пинчуку.


- У нас футбольные органы карающие, а не воспитывающие. Чтобы получить результативную часть какого-то решения – надо заплатить. Они зарабатывают себе этим на жизнь? А если бы и суды так действовали, требовали деньги? Для чего это? Чтобы люди вообще махнули на них рукой?

Нам грозят баном на 3 трансферных периода. Наши футболисты получили до нового года все выплаты. Есть люди, которые миллионы гривен должны, но что-то я не слышал ни разу про бан на три периода.

Из каких соображений Палата по разрешению споров предлагает такие меры КДК? Я не могу понять. Разве там суммы милионные, мы обманули 100 человек. Клубы УПЛ не платят – никаких банов. Даже не слышно. Те же «Карпаты» десятилетиями не платили, но аттестат получают, – сказал Каплун.

Экс-игрок «Горняка-Спорта» Пинчук выиграл суд у клуба из-за неправомерного расторжения контракта. Президент клуба заявил, что не будет выполнять решение о компенсации.