15 лютого 2020 20:29

ПСЖ сыграл вничью с "Амьеном" - парижане уступали 0:3 после первого тайма, совершили камбэк, но не удержали победу

В матче 25-го тура чемпионата Франции «Амьен» принимал «Пари Сен-Жермен». Встреча прошла на стадионе «Ла Ликорн» в Амьене и завершилась вничью со счётом 4:4.

На 5-й минуте матча счёт открыл нападающий «Амьена» Серу Гирасси. На 29-й минуте полузащитник Гаэль Какута упрочил преимущество хозяев. На 40-й минуте третий гол за «Амьен» забил форвард Фуссейни Диабате. В конце первого тайма, на 45-й минуте, хавбек «ПСЖ» Андер Эррера сократил отставание гостей в счёте. На 60-й минуте защитник Ньянзу Куасси забил второй гол парижан. Через 5 минут Куасси оформил дубль и сравнял счёт. На 74-й минуте нападающий «Пари Сен-Жермен» Мауро Икарди вывел гостей вперёд в счёте. В компенсированное время встречи Гирасси оформил дубль.

«ПСЖ» набрал 62 очка в 25 матчах и занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Амьен» (21) — на предпоследнем, 19-м месте.

Амьен - ПСЖ 4:4

Голы: 1:0 Гирасси – 5, 2:0 Какута – 29,   3:0 Диабате – 40,   3:1 Эррера – 45,  3:2 Куасси – 60,   3:3 Куасси – 65,  3:4 Икарди – 74,   4:4 Гирасси – 90+1,