15 лютого 2020 08:05

Павел ЧЕРЕДНИЧЕНКО: "Minsk Cup рассматривали, как подготовку ко второму кругу чемпионата"

Наставник команды «Динамо» U14 Павел Чередниченко (фото - официальный сайт ФК "Динамо") подвел итог выступлению своих подопечных на международном турнире Minsk Cup и поделился впечатлениями от финального поединка с донецким «Шахтером»:


- Во время турнира мы готовились на каждую игру, встретились с хорошими соперниками, представителями разных стран. Очень тяжелой получиласьполуфинальная игра с ФК «Минск», в составе соперника были сильные игроки. Но в серии пенальти мы оказались точнее, а Богдан Микитенко сделал решающий сейв, который позволил нам выйти в финал.


В решающем поединке встречались с донецким «Шахтером», мы друг друга хорошо знаем, поскольку не так давно играли с ними в чемпионате. Обе наши команды имеют в своем составе хороших футболистов.


- Сейчас у вас подготовительный этап ко второй части сезона, этот турнир показал, в каком функциональном состоянии находятся игроки?


- Да, эти соревнования мы рассматривали, как подготовительные ко второму кругу чемпионата Украины, некоторые ребята в лучшей форме, некоторые – в худшей, кто-то еще функционально не готов. Кроме того, несколько футболистов осталось в Киеве из-за травм и других причин. Но мы рассчитываем на всех, они должны показывать свой максимум и прогрессировать.


- На турнире вы провели шесть матчей за четыре дня. Под конец чувствовалась усталость?


- Для ребят это нормальный график, они получают удовольствие, выходя на футбольное поле и растут. После полуфинальной игры было мало времени на восстановление к финальному поединку, но в целом, команда готова выдерживать такую нагрузку. Для футболистов выходить на поле – это радость, ведь футбол – это их любимое занятие.


- Как, в целом, оцените организацию турнира?


- Все отлично, прекрасный международный турнир. Спасибо организаторам за приглашение, мы бы хотели почаще участвовать в Minsk Cup и академическими возрастами, и средними, и младшими. Организация здесь на высшем уровне.