14 лютого 2020 21:16

Филипп БУДКОВСКИЙ: "Комфортнее себя чувствую в центре атаки - особо не двигаясь никуда, голову подставить"

Нападающий «Десны» Филипп Будковский рассказал о переходе в черниговский клуб и заявил о желании поехать со сборной Украины на Евро-2020.


- Вернулся в «Зарю», а потом немножко поменялась тактика. Тренер ожидал большего, может, я не выполнил что-то, и перестал играть. Решил для себя, что нужно что-то менять, и перешел в «Десну». У меня было взаимопонимание со Скрипником, мы общались, все было на высшем уровне, но так получилось, что надо было что-то поменять. По какой причине — мне никто не озвучил.

В «Десне» я многих знаю, адаптация проходит легче. Плюс, общение с главным тренером. В тех командах, в которые я переходил раньше, я никогда не общался с главным тренером. Так происходило, что я приходил, а там все новое, все по-другому. Возможно, этот фактор сыграл, что я не получал игровую практику.

Комфортнее себя чувствую в центре атаки, наконечником. На пятачке, особо не двигаясь никуда — голову подставить, ногу вставить.

Сейчас все реально, в том числе второе место в УПЛ. Все рядышком находятся. После зимней паузы начнется очень важный отрезок чемпионата.

Каждый человек хочет попасть в сборную, тем более она вышла на Евро. Поехать туда – главная цель в жизни каждого. Я уже ездил, но хочется еще раз поехать и играть. Чтобы туда попасть, надо голы забивать. Если голов не будет, то никто и вызвать не будет, — сказал Будковский.