14 лютого 2020 09:58

"Это меня шокировало". Защитник "Челси" Зума рассказал о критике Моуринью

Защитник «Челси» Курт Зума рассказал, как подвергался критике со стороны бывшего главного тренера лондонцев Жозе Моуринью. Француз перешел в «Челси» при португальском специалисте в начале 2014 года в возрасте 19 лет. В конце 2015-го Моуринью был отправлен в отставку. Сейчас он возглавляет «Тоттенхэм».


«Я не могу вспомнить, в каком матче мы играли. Мы проиграли 1:3 в гостях. На следующий день Моуринью догоняет меня, ведет в свой офис и спрашивает, все ли у меня в порядке. Я ответил «да». Он спросил меня, уверен ли я. Я снова сказал «да», на что он заявил: «Потому что ты был ужасен в эти выходные». Вот так прямо. Это меня шокировало, но заставило захотеть немедленно ответить ему на поле. Я помню, что это оскорбило и повлияло на меня. Но я действительно хотел показать ему, что могу реагировать.


Моуринью не использовал молодых игроков? Он любит побеждать. Он использует все возможные инструменты для достижения этой цели. Я приехал сюда в 19 лет, и он задействовал меня в матчах. У меня были шансы, я выходил на поле. Не знаю, что думают другие люди, у всех нас есть разные мнения. Но с моей стороны, я не совсем согласен [с тем, что Моуринью не дает шанса молодым игрокам]», — приводит слова Зума RMC Sport.