12 лютого 2020 13:25

Minsk Cup. "Динамо" U-14 победило солигорский "Шахтер" и возглавило группу D

Во втором матче группового этапа на международном турнире Minsk Cup «Динамо» U14 встретилось с белорусским «Шахтером» (Солигорск).

Напомним, первый поединок с израильским «Маккаби» (Петах Тиква) завершился для подопечных Алексея Дроценко и Павла Чередниченко уверенной победой со счетом 3:0. А белорусы в параллельном матче минимально уступили российской команде «Томь» 0:1.

В матче с «Шахтером», тренерский штаб киевлян снова дал возможность поиграть всем футболистам, которые были в распоряжении, причем в основном составе вышли те игроки, которые прошедший поединок начинали в запасе.

Наша команда начала матч решительно и зажала соперника на его половине поля. Наши футболисты активно использовали фланги, где были заметными Лемишко, Задорожный и Бельчиков, но до поры до времени белорусы отбивались, слаженно играя в обороне. Но на 8-й минуте давление украинцев принесло свои плоды: после очередной атаки удар по воротам нанес Задорожный, обыграв вратаря. Мяч летел в сетку, но на его пути оказался защитник, который подставил ногу и выбил сферу уже из пустых ворот. Впрочем, ее подхватил Лобко, который первым оказался на добивании, и ударом из пределов штрафной площади таки вывел свою команду вперед.

В дальнейшем киевляне имели достаточно возможностей, чтобы увеличить счет как с игры, так и после стандартных положений, но Лемешко, Подейко и Нестеренко не хватало совсем немного, чтобы закрепить свое преимущество. Вся игра проходила на половине поля соперника, наша команда атаковала много и разнообразно, напряжение росло, но отличиться хотя бы еще раз до перерыва динамовцам не удалось.

После перерыва номинальные хозяева продолжили владеть инициативой и вести свою игру. Футболисты активно и своевременно вступали в отбор, быстро возвращая контроль над мячом при его потере. В начале второй половины встречи Осипенко выполнил опасный навес со штрафного, и после касания Лобко мяч оказался в сетке, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны нашего игрока, и взятие ворот не засчитал. В дальнейшем украинцы подали несколько угловых подряд, но Лемешко и Нестеренко, которые подключались к атакующим действиям, не хватило точности. То, что не удавалось партнерам, смог сделать Калин, который получил замечательную длинную передачу из глубины поля, вышел один на один с вратарем и примерно с линии вратарской площади отправил мяч в сетку.

Одержав две победы и набрав 6 очков, «Динамо» U14 возглавило группу «D».

Свой следующий поединок группового этапа «Динамо» U14 проведет в 15.50 по киевскому времени против российского ФК «Томь» (Томск). В нем решится, с какого места наша команда попадет в четвертьфинал - первого или второго. За прямой видеотрансляцией поединка можно наблюдать на ресурсе footbik.by в YouTube по ссылке:

Minsk Cup. Группа «D». 2-й тур

«Динамо» (Киев) U14 - «Шахтер» (Солигорск) U14 - 2:0 (1:0)

«Динамо» U14: 1. Микитенко (71. Суркис, 29), 21. Чернявский, 17. Нестеренко, 5. Галич (3. Кузьменко, 31), 23. Бельчиков (18. Захарченко, 31), 14. Ищенко, 4. Кусый (7. Осипенко, 21), 8. Подейко (4. Кусый, 33), 20. Лемишко (19. Пашко, 31), 9. Задорожный (24. Калин, 31), 10. Лобко (11. Пономаренко, 29).

Голы: Лобко (8), Калин (34).