12 лютого 2020 16:56
23

"Динамо" - "Тобол" 2:4. Контрольный матч. Киевляне забивают дважды, но потом пропускают четыре мяча

"Динамо" - "Тобол" 2:4


"Динамо": 31. Кучерук - 17. Кузык, 34. Сирота, 19. Романчук, 23. Пиварич - 6. Кадири, 18. Андриевский, 99. Дуэлунн, 14. де Пена - 9. Фран Соль, 21. Сухоручко
Запасные: 1. Бущан, 94. Кендзера, 30. Шабанов, 16. Миколенко, 4. Попов, 5. Сидорчук, 8. Шепелев, 7. Вербич, 10. Шапаренко, 20. Караваев, 43. Русин


"Тобол": Шацкий - 7. Мирошниченко, 24. Эзе, 44. Турсинбай, 8. Ерланов - 20. Канкава, 17. Валиуллин, 10. Квеквескири, 46. Мужиков, 13. Нургалиев - 19. Себаи


Онлайн


Матч начался


2. Первый угловой в матче подали футболисты "Тобола", но динамовцы без проблем выбивают мяч в поле.


6. На первых минутах матча инициативой больше владеют футболисты "Тобола", а вот динамовцы пока не могу подобраться к воротам Шацкого.


9. Пиварич пытался пробить с острого угла - мяч в руках у голкипера.


12. Дуэлунн решился на удар, однако голкиперу удалось перевести мяч на угловой.


12. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Забивает Фран Соль, который замкнул навес с углового от де Пены! 1:0!


14. Еще один мощный удар Дуэлунна - голкипер вновь парирует.


19. Кучерук выходит из ворот и забирает мяч после навеса в штрафную.


26. Нургалиев наносит неточный удар головой после навеса с угла штрафной.


29. Еще одна подача с фланга, но на этот раз Кучерук кулаками мяч выбивает.


33. Еще один угловой от де Пены, но на этот раз очень неудачный - мяч перелетел всю штрафную и не достался никому из динамовцев.


33. Соль наносит неточный удар головой после навеса де Пены.


36. Себаи нарушает правила в атаке, а потом пытается доказать арбитру, что он не виноват. Судья решил пока не наказывать футболиста, сделав ему устное предупреждение.


39. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! После подачи углового Шацкий мяч выбивает, тот пару секунд метается по штрафной, а после оказывается у Дуэлунна, который мощным ударом отправляет его в сетку ворот.


42. Неплохой момент был у Мужикова, который пробивал в дальний угол, но Кучерук в прыжке парировал этот удар.


44. Пенальти в ворота киевлян ставит арбитр, зафиксировавший фол на Себаи.


44. Гол. Нургалиев уверенно реализует 11-метровый.


Конец первого тайма


Начался второй тайм


46. Бущан заменил Кучерука, а вместо Дуэлунна вышел Шапаренко.


47. Провал в защите, Канкава прошел по центру и отдал левее на свободного Мужикова, который без проблем расправился с Бущаном. 2:2.


50. Пиварич простреливал с фланга, однако никто не откликнулся на этот пас.


51. Защитник принимает на себя дальний удар Кадири.


53. Де Пена неожиданно со штрафного пробил непосредственно в ворота - голкипер перевел на угловой.


54. Помощь врачей потребовалась Шапаренко, который получил повреждение в одном из эпизодом. Но Николай быстро поднимается на ноги и показывает, что готов продолжить игру.


57. Неудачно подал угловой де Пена, попав в сетку ворот с внешней стороны.


58. Гол. После навеса с фланга от Мирошниченко вышедший на замену Муртазаев выпрыгнул выше всех и переправил мяч в сетку ворот - Бущан был бессилен.


64. Де Пена попытался взять игру на себя и пробить с угла штрафной, но его удар был заблокирован защитником.


67. Еще один гол забивает Соль, но арбитр фиксирует офсайд у испанца.


70. Еще один не засчитанный гол киевлян. Сухоручко пробил, голкипер парировал, а Соль, успевший на добивание, находился в офсайде.


71. Сидорчук выходил на поле вместо Сухоручко.


72. Гол. Аветисян воспользовался ошибкой защиты киевлян и, выйдя на ударную позицию, переиграл Бущана.


75. Неточный дальний удар от Кадири.


77. Бущан отбивает мяч после мощного дальнего удара.


78. Пиварич выбивает мяч в поле после подачи с углового.


82. Сидорчук пытался навесить с угла штрафной на голову Солю или де Пене, но Шацкий вышел из ворот и в пряжке забрал мяч.


84. Киевляне заработали право на свободный удар прямо в штрафной "Тобола", Пиварич откатил мяч де Пене, но после удара уругвайца мяч попал в защитника и улетел на угловой.


85. Неудачно исполненный угловой в исполнении киевлян.


87. Караваев навесил в штрафную на Соля, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны испанца.


89. Пиварич прострелил в штрафную на Андриевского, но тот метров с семи пробил в руки голкиперу.


90. Четыре минуты компенсирует арбитр.


90+3. Де Пена пробивал из пределов штрафной - мяч в руках у голкипера.


Финальный свисток


Превью


Очередным соперником «Динамо» на втором тренировочном сборе в Турции станет казахстанский «Тобол».


В прошлом году (чемпионат Казахстана проводится по системе весна-осень) «Тобол» занял четвертую строчку в турнирной таблице, но при этом отстал от чемпиона «Астаны» всего… на 6 пунктов! «Кайрат», с которым динамовцы уже успели сыграть спарринг в этом году, опередил нынешнего соперника киевлян на 5 очков, а «Ордабасы» - на 2 пункта.


В составе «Тобола» нет звездных или известных футболистов, но зато есть один полузащитник, прекрасно знакомый с Украиной и нашими клубами. Речь идет об уже 33-летнем грузине Джабе Канкаве, который длительное время выступал в Украине за киевский «Арсенал», «Днепр» и «Кривбасс», и даже дошел до финала Лиги Европы вместе с днепрянами. В «Тоболе», куда он перешел из французского «Реймса», Канкава будет начинать уже третий сезон.


Касательно состава «Динамо», то тут следует вновь ждать полной ротации футболистов, ведь лишь вчера у команды был другой спарринг, в котором соперником выступал БАТЭ (1:1).


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 15:00 по киевскому времени, смотрите на клубном канале «Динамо» на YouTube. «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Игру Бущана и всей молодой защиты забыть как страшный сон. Момо в опорной зоне и подстраховке снова игру не читает и защите не помог. Сидеть им всем по лавкам в лучшем случае.
Молодняк напривозил конечно, но это сборы и опыт молодым.
Кадири сегодня не впечатлил, Андриевский как опорника ещё хуже Шепелева. Сидор как всегда двоякое впечатление, вроде и обостряющие передачи отдает, но его деревянная обработка с кучей касаний.
У Соля отсутствует игровой интеллект, казалось бы + 2 гола и пенальти... А фиг, три вне игры.
Еще не понравилось, что когда свободен ближний флан, с какого-то перепугу, вместо паса на этот фланг, идут переводы парашютом на противоположный, и мяч так медленно летит, что получается в борьбу, зачем?
Михайличенко, Евтушенко, ку ку, команда проигрывает, идут сборы, выпустите на 80 минуте Русина вместо Кадири, посмотрите как команда с 2-я форвардами играть будет, так нет блин, секта одной тактики.
Сховати
Ватель, всё верно..всё как и было раньше нет тактической грамотности и у команды нет игрового рисунка..как то всё по обстоятельствам играют..иногда только розыгрыш мяча как Микки отдавал на Пива не глядя..
И зачем нужен такой сбор? Команды нет .
Сховати
Polar, будьте милосердны)) защита из Ю-21. Опять же у Коли не заладилось))
Я не удивлени и ничем не разочарован. Это реальный уровень тренерских способностей "динамовскмх сердец". И такое годами тянется. А виноваты болельщики, не так их поддерживаюи и ОБОЖЕ критикуют!
Потрясающе. Де Пена с углового и Пиварыч с фланга не могут нормально подать. Мяч не долетает метров 5.
Красавцы.
Сховати
М 16, наверное сказывается, что они ещё не готовы 90 играть, плюс все таки сборы идут до сих пор, усталость, в чемпионате уже видно будет как их подготовили, а вот то, что 4 мяча пропустили это намного тревожней.
Дикий "молодняк" не справився ....ще багато їм пахати і пахати!!!!
З такою грою Шапаренко не те що не грати в АПЛ , а й мріяти про гру в УПЛ треба лише хіба що у ФіФі...))) Бездарь і повний НОЛЬ!!!!
У Соля сьогодні гольова феєрія, правда із офсайдів)
Шапаренко играть больше не будет, вероятно. Делает на поле большое одолжение. В центре у нас - минус 1. Второй гол казахов на его совести. Стоял тупил, пока его не обокрал Канкава.
Сховати
devalko, По ходу Колінька Шапаренко вже думками не в УПЛ а в АПЛ грає:))))
Сховати
SheriFF_2, Колінька походу в АПЛ Айфоні грає в футбол, замість реального
Сховати
Ivan Zaitsev, Миха когда-то принял решение по игроку на основании всего одного матча. Если кто помнит был у нас такой себе правый защитник Амисулашвили году в 2002-2003. После неудачного стартового матча мы его больше никогда в Динамо не видели. Сильно он Лесика расстроил. Хотя, в принципе, защитник он был неплохой. Уж не хуже Тымчика или Караваева. Так вот. Сейчас мне тревожно за Колю. Особенно на фоне формы, которую набрал Дуэллунд.
Ого, а Динамо всё-таки бежит....!!