11 лютого 2020 22:35

Minsk Cup. "Динамо" U-14 стартовало с победы над "Маккаби"

Во вторник утром начались матчи на международном детском турнире Minsk Cup, проходящем в эти дни в столице Беларуси Минске среди футболистов 2006 года рождения (возрастная категория U14).

Напомним, что подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко попали в группу «D» вместе с израильским «Маккаби» (Петах Тиква), белорусским «Шахтером» (Солигорск) и российским ФК «Томь» (Томск). Отметим, что формат матчей турнира - 11 игроков на 11 на стандартном по размеру поле. Матчи проходят два тайма по 20 минут.

В первый игровой день наша команда провела один поединок. Динамовцы встретились с израильским «Маккаби». Игру наша команда начала уверенно, сразу захватив контроль мяча, и уже на 2-й минуте повела в счете. После многоходовой комбинации Пономаренко вывел на ударную позицию Пашко, и тот примерно с линии штрафной площади низом поразил дальний угол ворот. Сразу же удвоить преимущество имел возможность Кусый, но на его удар вратарь смог среагировать. Впрочем, второй мяч был забит довольно скоро: Подейко великолепным пасом вывел к воротам Осипенко и Кирилл мастерски пробросил вратаря, увеличив преимущество своей команды.

Отметим, что опасные моменты у ворот израильтян возникали регулярно, как с игры, так и после стандартных положений, ведь большую часть времени наши ребята проводили на чужой половине поля, много комбинируя и остроумно разыгрывая мяч. Хорошие попытки записали в свой актив Пономаренко, Калин Осипенко. А однажды защитнику «Маккаби» даже пришлось выносить мяч с самой линии после удара Пашко уже в пустые ворота.

В начале второго тайма соперник активизировался и на время переместил игру на динамовскую половину поля, но не надолго. После того, как Микитенко несколько раз вступил в игру, нейтрализовав угрозу, киевляне снова взяли игру под свой контроль. Счет едва не довел до крупного Лобко, который выходил один на один с вратарем, но не смог его обыграть - мяч вышел на угловой.

Тренерский штаб украинцев провел обратные замены, что разрешалось правилами турнира, и предоставил примерно поровну игровой практики всем футболистам, которые были в распоряжении. В конце встречи нашему вратарю пришлось еще раз выручать свою команду: с первым ударом он справился, а вот после добивания мяч оказался в сетке, правда произошло это после нарушения правил со стороны соперника. А за несколько секунд до свистка на перерыв автором третьего забитого мяча стал Калин, который уверенно реализовал выход один на один с вратарем. В итоге 3:0 - первая победа динамовцев на турнире.

Отметим, что в параллельном матче нашей группы белорусский «Шахтер» (Солигорск) минимально уступил российской команде «Томь» (Томск) 0:1.

Следующие два матча группового этапа «Динамо» U14 проведет завтра, 12 февраля. Сначала в 12.30 по киевскому времени наша команда встретится с солигорским «Шахтером», а в 15.50 померится силами с российским ФК «Томь». З

Minsk Cup. Группа «D». 1-й тур

«Динамо» (Киев) U14 - «Маккаби» (Петах Тиква Израиль) U14 - 3:0 (2:0)

«Динамо» U14: 71. Суркис (1. Микитенко, 21), 3. Кузьменко (21. Чернявский, 21), 17. Нестеренко (5. Галич, 21), 18. Захарченко, 23. Бельчиков (8. Подейко, 30), 8. Подейко (14. Ищенко, 25), 4. Кусый (10. Лобко, 21), 7. Осипенко (4. Кусый, 34), 24. Калин (20. Лемишко, 19), 19. Пашко (9. Задорожный, 25), 11. Пономаренко (24. Калин, 30).

Голы: Пашко (2), Осипенко (8), Калин (40).