11 лютого 2020 16:54
12

Григорий СУРКИС: "Поддерживаю идею президента о проведении Олимпиады с Беларусью"

Секретарь комитета Верховной Рады по вопросам молодежи и спорта Григорий Суркис поделился мнением об идее проведения Олимпиады совместно с Беларусью.


- Я полностью поддерживаю идею президента Украины по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр совместно с Беларусью.

Хочу напомнить, что в 2004 году, я говорил о том, что нужно попробовать провести Евро-2012 вместе с Польшей.

Президент Украины и Польши в глаза мне говорили, что это невозможно представить.

Потом Украину признали лучшей страной, которая принимала финальную часть соревнования в истории.

На сегодня это не только здоровье нации, но и пример для того, чтобы был экономический рост, возможность стать действенным инструментом дипломатической политики.

Сейчас идеи проведения такого мероприятия звучат очень уместно, давайте вместе это осуществлять, — сказал Суркис.
Григорий СУРКИС: "Поддерживаю идею раздерибанить деньги на очередном никому не нужном событии".
Провести Олимпиаду в воюющей и нищей стране? Очень "мудрое" решение. Для начала, почти все Олимпиады экономически невыгодны, даже скорее вредны, это сколько ж долгов-то будет. И как не вспомнить, что всегда на ОИ тратиться больше денег, чем изначально предполагается. Никакого положительного влияния на ВВП нету, ситуацию с безработицей Олимпиада не улучшит - рабочие места имеют временный характер (в Лондоне, например, вообще из людей работавших при подготовке к Олимпиаде только 10% не были ранее трудоустроены, остальные и так были при работе).
Во-вторых, кто эти объекты будет использовать? У нас уже есть Арена Львов, например, детище Евро-2012. Одни убытки. Там Шахтер, наверно, чаще играл, чем местные Карпаты. В Пекине, Афинах, Рио - везде куча заброшенных объектов. В Пекине, ау, столице Китая, где спортсменов штампуют пачками!
Про туризм - тоже байки. Во многих городах, принимавших Олимпиады, в год ОИ туристов было даже меньше. У нас тоже в 2008-м было больше туристов, чем на Евро-2012.
К тому же, настроим объектов в Киеве и еще больше увеличим разрыв в качестве жизни между столицей и остальными городами. Зато потом расхлебывать вся страна будет. Браво!
Не занимайтесь херней, короче. Идите куда подальше с такими идеями.
Кому интересно - почитайте: https://www.cfr.org/backgrounder/economics-hosting-olympic-games
Гриша, ну что ты несешь. Президент твой, пиздюк безмозглый, решил что Олимпиады проводят СТРАНЫ, а не города. А ты и повторяешь за ним. Как вы это себе представляете? Киево-Минск-20ХХ?
Сховати
katatonia, твой президент?? Ты слышал вообще в списках какой партии Суркис. Ты чего несёшь?
Сховати
Ivan, що СН, що опж чи як їх там- мають одну мету...
Сховати
Bodivin, я уже давно понял, что этот сайт населённый порохоботами :)
Сховати
Ivan, біжи на шуріка, там менш інтелектуальна фауна і флора.... не покидай зону комфорту)))
katatonia, Почему киевский Олимпийский называется Олимпийским?
Сховати
Rodion, тому що матчі олімпіади проводились... як і у всіх інших країнах... але олімпіаду- приймає( поки що) місто а не країна...
а чому донецький так називається?))))
Сховати
Bodivin, потому что там еще проводились соревнования по легкой атлетике. Не это так, название. Но я не слышал, что бы стадион называли «Олимпийским» , на котором только футбольное поле
Сховати
Ivan, не було в Донецьку змагань олімпіади 80, а саме проведення змагань такого рівня дає право так назвати стадіон... хоч чисто атлетичний він, чи чисто футбольний- були змагання- все є право...
Сховати
Bodivin, кто тебе сказал, что соревнования именно такого уровня дает право называть стадион, что ты несёшь вообще? Там были чемпионаты Украины по легкой атлетике, атлетика - олимпийский вид спорта. Вася
А платить кто будет? У нас денег нет, а Беларусь это вообще придаток рашки, без их денег ничего у них нет, вся экономика и кредиты завязаны. А так им рашка и даст деньги на проведение ОИ с Украиной)) Пока действительно выглядит нереально.