11 лютого 2020 10:22

Шторм Сеара реанимировал надежду на украинское дерби в АПЛ

Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко все еще имеют шанс сыграть друг против друга в АПЛ сезона-2019/2020, пишет zbirna.com.

Воскресный матч 26-го тура английской Премьер-лиги между Манчестер Сити Александра Зинченко и Вет Хэмом Андрея Ярмоленко был перенесен из-за разбушевавшегося в Западной Европе шторма Сеара.


Любопытно, что если бы игра состоялась, в этом сезоне мы бы точно не увидели очное противостояние футболистов сборной Украины в АПЛ. Зинченко был дисквалифицирован за удаление в игре с Тоттенхэмом, а Ярмоленко все еще продолжает преодолевать проблемы со здоровьем.

Теперь матч между командами украинцев состоится уже весной, когда Александр отбудет бан, а Андрей, будем надеяться, вернется в большую игру. Точную дату встречи Лига назовет позднее.
А может и не состояться…

Правда, в британских СМИ есть мнение, что игра, возможно, пройдет уже в середине следующей недели. Однако для этого команды должны получить благословение не только местных футбольных властей, но и УЕФА. В Ньоне, мягко говоря, не любят, когда встречи внутренних чемпионатов пересекаются по времени с поединками еврокубков. А со следующего вторника (18 февраля) стартует плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы…