10 лютого 2020 21:28

"Интер" может вынудить клуб Бекхэма сменить название. Первое заседание суда осталось за миланцами

Миланский «Интер» выиграл первый раунд в судебной тяжбе с «Интер Майами», что в итоге может заставить американский клуб, одним из акционеров которого является Дэвид Бекхэм, сменить название.


Спор о товарных знаках между клубами разразился в сентябре 2018 года, когда «Интер Майами» представил свои название и логотип. В итальянском клубе, который пытается расширить свою фан-базу в Северной Америке, нашли у клуба из Флориды признаки плагиата, и это сулило проблемы американской команде, поскольку «Интер» в 2014 году зарегистрировал свой товарный знак в Управлении по патентам и товарным знакам США для получения исключительных коммерческих прав на название «Интер».


Бекхэм владеет 10-процентным миноритарным пакетом акций «Интер Майами», а клуб должен дебютировать в MLS в 2020 году. Однако поскольку MLS – это чемпионат, где клубы и контракты игроков де-юре принадлежат лиге, миланский «Интер» начал судиться не с «Интер Майами», а с MLS.


Первый вердикт был вынесен 10 февраля. Суд принял сторону итальянского клуба, постановив, что MLS не смогла доказать свое право на использование названия «Интер».