10 лютого 2020 16:15

День в истории. Сумбурный, но интересный спарринг на Кипре

10 февраля 2009 года сборная Украины проводила матч на «турнире четырех» Кипрской федерации футбола против национальной команды Словакии. Как и надлежит предсезонному спаррингу, поединок проходил в несколько сумбурной, но интересной борьбе, пишет zbirna.com.


Дебютный гол Валяева


Уже в дебюте украинцы образцово реализовали владение мячом. Несмотря на количественное присутствие соперников, они разыграв хорошую комбинацию вдоль штрафной. После паса Алиева Валяев с линии штрафной хлестким бильярдным ударом попал в уголок. Мяч с отскоком от штанги оказался в воротах. Дебютный гол Сергея. Перед перерывом хорошая атака через правый фланг удалась словакам. Обжера выбрался из-под прессинга и направил мяч на Виттека, а Роберт из окружения пальнул точно в цель.


Милевский поучаствовал в трех голевых атаках


В самом начале второго тайма Милевский ворвался в штрафную с левого края, выманил на себя вратаря и защитников и навесил, а Евгений Селезнев головой забросил мяч в ворота. После углового мяч отскочил к Хамшику, с линии вратарской снова сравнявшему счет. Но в концовке Милевский в борьбе с Пекариком заработал и реализовал пенальти. Победа! И отмечаем участие Артема во всех трех голевых атаках!


Словакия — Украина — 2:3