10 лютого 2020 14:00

Эриксен о миланском дерби: "Такой атмосферы нет в АПЛ"

Новичок "Интера" Кристиан Эриксен пришел в восторг от первого в своей жизни миланского дерби. Напомним, что "Милан" выигрывал после первого тайма со счетом 2:0, но после перерыва "Интер" не только выровнял положение, но и вырвал победу - 4:2.


- Первый тайм был удручающим, тем особеннее получился камбэк. Теперь я могу покинуть стадион с улыбкой. Это был незабываемый опыт. Болельщики подготовили огромную хореографию на всю трибуну. Вы не получите такой атмосферы в английской Премьер Лиге, отчасти потому, что это запрещено в АПЛ. Здесь вы действительно чувствуете, как фанаты подталкивают вас. С момента прибытия вы ощущаете, как они хлопают руками по автобусу и понимаете, насколько важен этот матч, - цитирует датского футболиста La Gazzetta dello Sport.


Эриксен, начав матч на скамейке запасных, вышел на поле после перерыва и мог отметить свое участие в первом дерби голом. Однако, выполняя штрафной, угодил в перекладину.


- Это была бы вишенка на суперторте. Но, учитывая, как закончился матч, ничего страшного нет в том, что мяч после моего удара не попал в ворота, - считает Эриксен.