10 лютого 2020 12:40

Олег ГУСЕВ: "Бенито давно не играл, но видно, что мастерство у него есть"

Ассистент тренера молодежной команды "Динамо" Олег Гусев прокомментировал второй контрольный матч на сборе в Турции, в котором "бело-синие" обыграли латвийскую "Вальмиеру" (4:1).


- Насколько игра в сегодняшнем контрольном матче удовлетворила тренерский штаб команды?

- Всегда есть, для чего работать и к чему стремиться. Результат сегодня хороший. Были некоторые ошибки, но после прошлого спарринга провели теорию, и сегодня уже сыграли лучше в плане комбинационной игры и в обороне.


- В "Динамо" U21 сейчас входят достаточно юные игроки, в том числе 2003 года рождения. Сейчас вы больше работаете над воспитанием или построением командной игры?

- Да, в нашей команде сейчас много воспитанников академии. Они уже через полгода-год придут в "Динамо" U19, поэтому должны понимать, какие требования и скорости в этой команде. Детский футбол уже нужно понемногу забывать и иначе относиться к тренировкам и матчам. Думаю, это пойдет игрокам только на пользу.


- Сегодня играли новички: Мартин, который недавно пришел в команду, и дебютант Бенито. По вашему мнению, как они вписались в игру?

- Относительно Бенито пока сложно говорить, потому что он провел только одну тренировку и сегодня вышел на поле на 20 минут. Бенито давно не тренировался и не играл, но видно, что мастерство у него есть. Использовал свой полумомент и забил гол.


Мартин работает, как и все молодые ребята, и уже видно, что с каждым днем есть прогресс. Если будет продолжать так и дальше, у него также есть будущее.


- На каком этапе сейчас сборы? Больше работаете над тактикой?

- Как уже было сказано, в нашем распоряжении находятся молодые ребята, и из них мало кто будет играть в молодежном первенстве. Поэтому мы готовим их, чтобы игроки понимали структуру динамовских команд U21 и U19. Подготовка уже завершается, и к началу чемпионата ребята, которые готовятся к матчу Юношеской лиги УЕФА, подойдут в хорошей форме, и игроки, которые работают с нами, также будут во всеоружии.