10 лютого 2020 08:05

Пиоли — после поражения в дерби от "Интера": "Я зол на своих игроков"

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал поражение от «Интера» (2:4) в 23-м туре Серии А. После первого тайма россонери вели со счетом 2:0.

«В первом тайме наш план работал очень хорошо. Возможно, мы заслуживали большего, чем 2:0. К сожалению, те два эпизода, в которых мы должны были сыграть гораздо лучше, изменили игру в плане психологии. Два пропущенных гола в течение 3-4 минут решили исход матча. В концовке у Ибрагимовича был момент, чтобы сделать счет 3:3, но нам не хватило концентрации.

У «Интера» куда более опытная команда, чем у нас, они более привычны к таким матчам, поэтому им удалось вернуться в игру. К тому же нам не повезло — дважды попали в каркас ворот.

Я зол на своих игроков, потому что у нас были защитные обязанности в те моменты, когда нам забивали голы. Мы ими пренебрегли, за что были наказаны. Это был наш лучший первый тайм в сезоне, но мы проиграли дерби, в котором должны были выигрывать. Мы должны опираться на ту игру, которую показали в первой половине», — цитирует Пиоли Football Italia.