9 лютого 2020 19:54

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Стараемся разнообразить нашу игру"

Наставник «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал третий контрольный матч своих подопечных на втором турецком сборе против команды «Борац» из Боснии и Герцеговины (динамовцы одержали победу со счетом 4:1):


- Сегодня команда воплотила в контрольном поединке то, над чем мы работали на тренировках. Естественно, мы тренируем, то, что может нам пригодиться в игре. В матче с «Борацем» удалось реализовать свои моменты, но нужно говорить об игре в целом. Это был хороший спарринг, на поле было много борьбы, особенно в первом тайме, когда команда соперника еще была свежей и давала хорошее сопротивление и заставляла нас двигаться.


- Ближе к концу сбора тренировочные нагрузки будут уменьшаться, а акцент сделаете на контрольные матчи?


- Нет, мы приехали сюда работать, поэтому нагрузки снижаться, конечно же, не будут. Но определенные коррективы, естественно, будут внесены, поскольку нам еще нужно провести три матча. Так что будут различные виды и тренировок, и игр.


- С чем связано отсутствие в заявке на сегодняшнюю встречу Виталия Буяльского?


- У него небольшое повреждение – ничего серьезного, просто ушиб, но мы надеемся, что завтра-послезавтра он уже вернется в общую группу.


- Показалось, что сегодня команда больше атаковала левым флангом, особенно, в первом тайме, вы ставили такую задачу перед выходом на поле?


- Нет. Стараемся атаковать обоими флангами и максимально разнообразить нашу игру. Когда это получается, когда соперник не успевает перекрыть зоны, возникают моменты и угрозы. Так что повторюсь, играть только левым флангом, только правым или только через центр мы не даем, поскольку нам нужно разнообразие в атаке и использование обоих флангов, кроме того, сегодня мы забили мяч с середины поля, это сделал Момо (Мохаммед Кадири, - прим.). Естественно, чем больше этого разнообразия, тем сложнее для соперника.