9 лютого 2020 19:52

Круче только Заваров и Шевченко: украинские футболисты в чемпионате Италии

Украинские футболисты в чемпионате Италии, за исключением Андрея Шевченко, забивали крайне редко, но Руслан Малиновский подает надежды, пишет zbirna.com.

Вчера Руслан Малиновский принес победу Аталанте. Его команда во Флоренции проиграла первый тайм, но выиграла второй. А вместе с ним — и весь матч — 2:1. Украинский полузащитник вышел на замену на 64-й минуте, уже при счете 1:1. На 72-й он забил, как оказалось, последний мяч в игре.

Для Малиновского это третий гол в чемпионате Италии. И по этому показателю он сравнялся с Алексеем Михайличенко и Сергеем Ателькиным. Больше в Серии A забили только двое — Александр Заваров и Андрей Шевченко. И если последнего превзойти просто нереально, то Заварова — вполне можно.

Украинские футболисты в чемпионате Италии (Серия A)