9 лютого 2020 18:21
21

Николай МОРОЗЮК: "3:0 выиграли у глухарей. Все, "Динамо" бежит, бл###. Куда бежит?"

Защитник «Ризеспора» Николай Морозюк в комментарии «Трендецу» раскритиковал «Динамо».


«Честно, я не динамовский игрок. Я не для динамовского футбола. Я это знал, чувствовал. Единственный был период с Ребровым, когда я реально кайфовал от футбола. Нас там критиковали, «Шахтер» стал чемпионом после нашего чемпионства.


Нужно смотреть правде в глаза – мы были слабее, чем «Шахтер». «Шахтер» сейчас №1, потом долго никого, потом «Динамо». И как сейчас говорят, «Заря». Да, симпатичная команда, Скрипник, мне нравится, как они играют. У них более интересная и организована игра, видно рисунок игры.


«Динамо» – это спонтанщина, как что попало. Я знаю, знаю изнутри эту команду. Есть хорошие игроки, очень хорошая молодежь, нет людей, которые умеют работать с ней. Я только говорю свою мысль – это дорога в никуда.


Ира говорила, что меня сплавили. Да никто меня не сплавлял, у меня было три года контракта. Скажу, честно, я не хотел играть там. Такие депресняки были после выигранных матчей. Как так в футбол можно играть? Не каждый может набраться смелости и уйти из этой команды.


Футбол – это кайф, игра. В первую очередь, игра. Не можешь ты как робот хе##чить, «вот ты бежишь за спину, то, то, то, как попало, спонтанщина». Нет, это уже все, это прошлое.


Мы общаемся с игроками «Динамо», с Гармашем ни одного товарищеского матча не пропустили. Беда, 3:0 выиграли у глухарей. Все, «Динамо» бежит, бл###. Куда бежит? Кто куда бежит? Ну, бл###, сыграйте с командой, которая вас расставит, куда вы будете бежать, бл###? Что бежать в современном футболе?


Играли с «Динамо» Брест. При всем уважении, они сейчас на сборах, они давали играть, типа «Динамо» Киев играет в футбол. Это не уровень. С «Легией», да, под нагрузками. Но все равно под нагрузками ты должен пробовать в футбол, а там футбол вообще не наблюдается.


Не знаю, как фанат воспринимает игру. Да, многие любят забитые голы. Я смотрю, как команда выходит, получается это спонтанно или наигранно. Ну нет рисунка, нет системы, как они чувствуют друг друга. Тот где-то вылез, тот где-то обыграл за счет индивидуального решения», – сказал Морозюк.

ну только не Коле рассказывать как играть в футбол, лучше пусть сделает очередную татуироску .... и лучше на языке
Несмотря на то,что чувствовал что "не динамовский игрок" пяток лет ту отсидел и денег на всю жизнь заработал.
Но по большому счету он прав по многим моментам.Игрокам вообще не в кайф вся эта тягомотина-котрую предалагают играть "сердца".Всех держит только большая зп..
Сховати
Ширинкович, любая работа может не нравиться и люди ее работают из-за зарплаты ))) а дебилы еще и критикуют тех, кто эту зарплату платит )))