7 лютого 2020 15:20

Генеральный прокурор Украины: "История с разворовыванием денег во время строительства футбольных полей имеет две стороны конфликта"

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка рассказал о ходе расследования в связи с разворовыванием бюджетных денег на сумму 270 млн гривен, выделенных на программу строительства футбольных полей с искусственным покрытием.


- Если бы мы установили лица, которым можно сообщить о подозрении, то мы бы сразу же и немедленно сообщили им о таком подозрении. Конечно, если бы у нас было достаточно для этого доказательств.

Наши коллеги будут присутствовать на заседании Временной следственной комиссии (ВСК). Все, что можно предоставить в рамках уголовного производства и в пределах, предусмотренных УПК, мы предоставим.

Очевидно, вся эта история имеет две стороны конфликта. Все это прекрасно понимают. И я хотел бы избежать политизации этих уголовных производств и направления в пользу одной из сторон конфликта. Все, что от нас зависит, мы сделаем быстро и качественно, — сказал Рябошапка во время заседания комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности.

Очередное заседание ВСК состоится сегодня, 7 февраля.