7 лютого 2020 10:29

Анатолий Демьяненко выпустил на поле второй состав "Нитры" и добыл победу с сухим счетом

Украинский тренер Анатолий Демьяненко продолжает готовить Нитру к возобновлению чемпионата Словакии, которое для его команды произойдет 15 февраля, пишет zbirna.com.


Словацкая Нитра под руководством украинского тренера Анатолия Демьяненко вчера провела очередной спарринг. Шестой за время зимнего антракта, второй — на своем поле, второй — на натуральном газоне. И впервые за время подготовки к возобновлению чемпионата Нитра сохранила свои ворота на замке.

Хотя Демьяненко выпустил на поле второй состав. А противостояли ему футболисты одной из сильнейших команд второго по силам дивизиона Словакии. Того самого Попрада, куда украинские СМИ активно сватают Сергея Ковальца. Северяне добирались в Нитру с приключениями — из-за урагана, бушующего в горах и предгорьях, пришлось делать приличный крюк на автобусе.

О Ковальце представители Попрада, по их словам, тоже узнали из Интернета. Возможно — от украинского легионера Вадима Янчака, который фигурировал в списке кандидатов на поездку на ЧМ-2019 (U-20). Он, к слову, не попал в стартовый состав.

Резервисты Нитры порадовали украинского тренера результатом, забив в каждом тайме по мячу — 2:0. Это особенно приятно после серии ошибок при стандартных положениях в предыдущем поединке. Дукле из Банска-Бистрица подопечные Демьяненко несколькими днями ранее проиграли — 1:5. При этом три мяча соперник забил после банальных навесов с угловой отметки, еще один — с пенальти.

За такую демонстрацию слабых мест Дукле — большое человеческое спасибо. Насколько футболисты усвоили урок, 8 февраля проверит еще и Злин — 12-я команда чемпионата Чехии.

Андрей КУДЫРКО из Нитры