6 лютого 2020 23:39
1

Отец братьев Суркисов: "Финансирование "Сокола"? Игорь отдал преимущество футболу"

Михаил Суркис – отец президента киевского клуба Игоря Суркиса – в интервью Sport Arena TV рассказал, как выручал сына после привода в милицию и почему братья не рассматривали возможность финансирования Сокола, несмотря на свою любовь к хоккею.


«Игорь в школе и футболом, и хоккеем занимался. Мы жили на Проспекте Победы, и у нас в доме был детский фор-пост. И вдруг нас приглашают туда – Игоря задержали. Мол, кто-то приехал из Америки и привез оберточки от жвачки. А кроме фор-поста был еще и опорный пункт милиции. Пришли и туда выручать. Как так, преклонение перед заграницей, подрыв авторитета и обороноспособности Советского Союза».

Мы считали, что это дурость. Я же сам ему эту жвачку и принес. Что я должен сам повеситься? Ведь то, что раньше называлось спекуляцией, сейчас – бизнес», — рассказал Михаил Суркис.

«Хоккей мы любили всей семьей. Смотрели матчи по маленькому телевизору. Команды легендарные были. Сейчас такого уже нет, конечно. Финансирование Сокола? Игорь отдал преимущество футболу. У нас уже футбольная семья, куда уже денешься».
Хотелось бы еще послушать, что думает дедушка и прадедушка на проделки Игаря Михалыча.