6 лютого 2020 19:01
2

Отец братьев Суркисов: "Григорий пошел в ВР не зарабатывать деньги, а добиваться справедливости"

Михаил Суркис – отец Игоря и Григория Суркисов – в интервью Sport Arena TV рассказал о своем виденье ситуации в украинском футболе. По его мнению, во всем виновато нынешнее руководство УАФ.


«Главная проблема — отсутствие спортивного содержания в нашем спорте. Может, это какие-то неправильные выражения? Ну, такой спорт. Кто в этом виноват? Сейчас – нынешний состав Федерации. Ее президент – возглавлял финансовый (бюджетный) комитет в Раде и командовал деньгами. Много денег на площадки, а он завод построил… Ну вы сами эту историю знаете, как и то, что в Раде создана специальная комиссия по изучению всех этих вопросов», — отметил Михаил Суркис.

По словам отца президента киевского клуба, Игорь Суркис к футболу относится по-другому, нежели бывшие владельцы Днепра и Металлиста.

«Продажа Динамо? Ярославский, Коломойский, видимо, ошиблись, считая, что на футболе в Украине можно заработать. А когда убедились, что надо тратить свои деньги, отошли от футбола, продали клубы, избавились и теперь живут себе спокойно. А мои дети к футболу относятся по-другому. Несмотря на то, что на футболе нельзя зарабатывать, они тратят на него деньги. Учитывая, что Динамо – это и есть футбол, это любовь к футболу».

Рассказал Михаил Суркис и о знакомстве с Владимиром Зеленским.

«Зеленского знаю, как артиста. Как с Президентом с ним не знаком. Он вел у нас какой-то вечер, тогда и общались здоровались за руку. Каким он мне тогда показался? Веселый юморист, очень порядочный мальчик».

Как отметил Михаил Суркис, его старший сын вновь пошел в Верховную Раду, чтобы добиться улучшений для украинцев.

«Григорий пошел в Раду не зарабатывать деньги, а добиваться справедливости какой-то, улучшения обстановки, бороться за мир. Потому что эту войну надо кончать. Потому что у меня портится настроение от того, что я уйду и оставляю эту страну воющей».
Дедушка - лицемер!

По мнению Игоря Кона, лицемерие — это «отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.
Справедливости.........какой?для своей семьи эт да!