6 лютого 2020 18:34

Майкл Оуэн: "Джеррард - величайший футболист, которого я когда-либо видел"

Экс-форвард сборной Англии Майкл Оуэн сравнил бывших полузащитников национальной команды Стивена Джеррарда, Фрэнка Лэмпарда и Пола Скоулза.


«За Скоулзом на тренировках наблюдаешь с высунутым языком. Пол – это глаза на поле. Он мог резко сорваться с одного места, мог далеко забросить мяч. Совершенный гений!

Но на футбольном поле на практике есть моменты, где вам нужны физика, сила, твердость, скоростные навыки и прочие вещи. И при игре один на один, если поставить Джеррарда против любого, думаю, он съел бы соперника на обед.

Фрэнк Лэмпард, кто может поставить под сомнение его результативность и как он выжал максимум из своих умений? Но для меня Стиви находится на другом уровне, чем все, кого я когда-либо видел или с кем играл. Я не выдумываю, ведь я играл с некоторыми великими игроками «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля», «Реала» и сборной Англии.

Если представить, что завтра вы выходите биться в финале Лиги чемпионов, кто ваш первый выбор? Я бы выбрал Стивена Джеррарда первым из всех», – сказал Оуэн.