6 лютого 2020 17:51
6

"Динамо" - "Стремсгодсет" 3:0. Контрольный матч. Очередной шедевр от де Пены, голы от Миколенко и Сидорчука

"Динамо" - "Стремсгодсет" 3:0


"Динамо": 71. Бойко - 20. Караваев, 19. Романчук, 34. Сирота, 23. Пиварич - 18. Андриевский, 10. Шапаренко, 14. де Пена 17. Мащенко, 21. Сухоручко - 43. Русин

Запасные: 1. Бущан, 94. Кендзера, 4. Попов, 16. Миколенко, 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 11. Цитаишвили, 99. Дуэлунн, 7. Вербич, 6. Кадири, 9. Фран Соль


"Стремсгодсет": 1. Михра - 14. Микельсон, 70. Ханссен, 4. Чамба, 3. Парр - 2. Икауниекс, 7. Штенхель, 20. Майгард, 11. Токстад, 88. Сальвесен - 10. Мава

Запасные: 40. Сетра, 9. Молвадгаард, 26. Вилсвик, 50. Скреттерберг, 56. Фофана, 83. Кардриу, 92. Красники


Онлайн


Матч начался


4. Неспешно пока развивается игра - обе команды стараются сыграть осторожно и не допустить быстрого пропущенного мяча.


7. Сухоручко откликнулся на навес в штрафную, но после его удара головой мяч полетело далеко от сетки ворот.


11. Де Пена ударом со штрафного попадает в каркас ворот, а Сухоручко, первым успевший на добивание, пробивает в руки голкиперу.


11. Мава оказался на ударной позиции, однако надежно сыграл Бойко, не позволивший поразить свои ворота.


11. Норвежцы разыграли угловой, но до опасного момента у ворот киевлян дело не дошло.


14. Опасно! Андриевский наносит мощный дальний удар - мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги.


16. Неточный удар головой от Мащенко после навеса в штрафную.


16. Еще один удар от Сухоручко - мяч в руках у голкипера.


17. Русин воспользовался тем, что соперник подскользнулся, вошел в штрафную, но вместо передачи на Сухоручко решил пробить сам с острого угла, и голкипер спокойно мяч забрал.


19. Андриевский со штрафного прошил стенку, но мяч полетел точно в руки Михре.


23. Опасный прострел в штрафную киевлян, но никто из игроков норвежского клуба не смог его замкнуть.


24. Любопытный эпизод случился в матче. В борьбе за мяч между Сухоручко и один из игроков "Стремсгодсета"... пострадал арбитр, который упал на газон! Когда же судья поднялся, то остановил игру и тем самым прервал опасную атаку киевлян.


26. Закипают страсти на поле. После одного из эпизодов завелся де Пена, а другие динамовцы, включая и капитана Дениса Бойко, пришли поддержать его в споре с арбитром.


28. Сухоручко грубо сыграл против Чамбы, но арбитр не стал выписывать динамовцу горчичник, ограничившись лишь устным предупреждением.


30. Бойко спасает свои ворота после удара Икауниекса метров с 8-ми.


31. Два опасных момента у ворот норвежцев. Сначала Михра чуть сам не забросил мяч в свои ворота, а после подачи с углового защитник "Стремсгодсета" помешал нападающему "Динамо" нанести точный удар.


32. Де Пена прямо с углового пробил по воротам Михры, но голкипер парировал этот удар.


33. Русин прострелил с острого угла, а Сухоручко с нескольких метров попал в голкипера. В следующем эпизоде на ударной позиции оказался уже Шапаренко, однако после его удара мяч полетел выше ворот.

36. Еще одна подача от де Пены с углового, но защитники мяч выбивают.


40. Мава пробивает из пределов штрафной - мяч летит мимо ворот.


42. ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Де Пена шикарным ударом со штрафного с середины поля закинул мяч за шиворот голкиперу!


45. Еще один удар от Сухоручко, но мяч в руках у голкипера.


Конец первого тайма


Начался второй тайм


46. Фран Соль выходит вместо Русина, Цитаишвили меняет Мащенко, а Бущан - Бойко.


48. Динамовцы разыграли угловой, последовал навес, но защитники норвежцев выбивают мяч из своей штрафной.


49. Неточный дальний удар от Андриевского.


51. А теперь уже неточный дальний удар от Молвадгаарда, который вышел на замену в перерыве.


54. Неточный удар от Цитаишвили из-за пределов штрафной.

55. Микельсон пробивал из пределов штрафной, рикошет и угловой. Псоел подачи углового киевляне мяч выбивают.


61. Дальний удар от Шапаренко - мяч в руках у голкипера.


67. Ряд замен у "Динамо": на поле вышли Буяльский, Сидорчук, Кадири, Попов, Миколенко, Дуэлунн и Кендзера, а на скамейку отправились де Пена, Караваев, Сирота, Романчук, Андриевский, Сухоручко и Шапаренко.


71. Майгард со штрафного пробивает точно в стенку, которую выстроил Бущан.


71. После подачи углового киевляне выбивают мяч из своей штрафной.


72. Еще один момент у ворот "Динамо", но после удара Сальвесена Бущан мяч отбивает, а добивание от Икауниекса было слишком слабым.


74. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! После подачи углового Пиваричем мяч оказался у Миколенко, который точным ударом головой отправил его в сетку ворот.


75. Вместо Пиварича выходит Вербич.


78. Неточный удар от Сидорчука из-за пределов штрафной.


81. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Вербич ворвался в штрафную и отпасовал Дуэлунну, тот скинул мяч на Цитаишвили, а Гио выкатил круглого под удар Сидорчуку, который мощным ударом поразил ворота норвежцев.


86. Кендзера ворвался в штрафную и прострелил, но Цитаишвили не удалось замкнуть этот прострел - полузащитник не дотянулся до мяча.


90+3. После подачи углового Фофана наносит неточный удар.


90+4. Еще один угловой у ворот киевлян, но он завершился без удара.


Финальный свисток


Превью


Сегодня, 6 февраля, "Динамо" проведет второй спарринг на втором тренировочном сборе в Турции. Соперником будет норвежский клуб "Стремсгодсет".


Клуб из города Драммен дважды становился чемпионом Норвегии, а также пять раз выигрывал кубок страны.


По итогам прошлого сезона "Стремсгодсет" занял 11-е место. Напомним, что в Норвегии чемпионат проходит по схеме весна-осень, поэтому клуб готовится к новому сезону.


Добавим, что не смогут сыграть за "Динамо" в этом поединке Виктор Цыганков и Артем Шабанов, которые восстанавливаются после травм. А также Тамаш Кадар – венгра отправили в дубль.


Как рассказал Алексей Михайличенко, в матче со "Стремсгодсетом" больше времени получат те игроки, которые меньше сыграли против словенской "Олимпии".


Прямую трансляцию матча, который начнется в 16:00 по киевскому времени, смотрите на клубном YouTube-канале "Динамо", а "Динамомания", как всегда, проведет текстовый онлайн.

Карлос в отличной форме, если и этой весной в сборную не вызовут, значит не судьба туда попасть. Лозано сейчас очень хорош на его позиции и много забивает, но хоть вызов в запас Карлос ИМХО заслужил за этот сезон.
Карлос в отличной форме, если и этой весной в сборную не вызовут, значит не судьба туда попасть. Лозано сейчас очень хорош на его позиции и много забивает, но хоть вызов в запас Карлос ИМХО заслужил за этот сезон.
Перефразируя слова комментатора ( о том, что норвежцы не потерялись бы в Украине) скажу так: в норвежском чемпионате Динамо бы не потерялось...
Болезнь пижонов не куда не делась. Как только на поле вышла условная основа, так сразу чуть не получили гол. Прям как первые минуты многих матчей, перед зимним перерывом, выходят с расслабленными булками.

За два матча понравился Сухоручко, неплох в борьбе.
Сховати
Ватель, мне Сухоручко тоже понравился.
Ну хоть одну осмысленную комбинацию они проведут за весь первый тайм? И почему все время дойдя до штрафной начинают лезть через центр? Уже все научились компактно оборону выстраивать. Так вместо того что бы растягивать через фланги с классическим забеганием, упорно меняют направление атаки и упираются в стену с потерей мяча.