4 лютого 2020 18:43
1

Дмитрий СЕЛЮК: "Мы знали, что Каргбо не сможет играть. Но "Динамо" приобретало его с прицелом на будущее"

Футбольный менеджер Дмитрий Селюк в интервью «ТаТоТаке» прокомментировал ситуацию с новичком «Динамо» Ибрагимом Каргбо, который не сможет играть за киевлян в официальных матчах в этом сезоне.


- Вы знали, что с Каргбо такая ситуация?

- Конечно, мы это знали. Ситуация такова, что Каргбо приобретался не только для того, чтобы решить проблему с форвардом до конца сезона. Суть была в том, что до конца сезона он поработает с молодежной командой, а потом перейдет в основу.


Но Каргбо себя проявляет очень хорошо, поэтому в первую команду попал за счет своих заслуг, того, что он показал. Ибрагим понравился Михайличенко, поэтому теперь тренируется с первой командой.


- А в «Динамо» знали о ситуации с Каргбо, когда подписывали с ним контракт?

- Это неважно. Важно то, что этот футболист приобретался с прицелом на будущее. И никто даже и не мог подумать, что в 19 лет он так сразу сделает такие шаги. А в «Динамо» думали, что до лета он будет адаптироваться в клубе.


Из-за того, что он не сможет сыграть в следующие три месяца, его не приобретать? Это футболист на долгие годы, который, надеюсь, принесет клубу пользу и в Лиге чемпионов.

Врет. В клубе никто ничего не знал. Иначе он бы не поехал на сборы и не наигрывался как основной игрок.