4 лютого 2020 17:46

Журналист: "Если бы Бенито выделялся в России, то он бы оттуда точно не уехал"

Ведущий «ПроФутбол» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» поделился своим мнением о новичках «Динамо» Ибрагиме Каргбо и Бенито.


- Каргбо забил два мяча в ворота «Кайрата», но если посмотреть, как они забивались, то видно, что у этого форварда есть понимание, где он должен быть на поле. «Динамо» нужен такой габаритный форвард, который может работать в чужой штрафной и физически сильно работать.


Но сейчас мне тяжело сказать, что он готов быть футболистом стартового состава «Динамо». Было видно, что он играл на фоне достаточно серьезных физических нагрузок, а это достаточно серьезная проблема.


Говорят, что он 30 метров на тренировках за 3,8 секунд пробегает. То есть, достаточно быстрый футболист, но при этом имеющий серьезные габариты и проблемы технического характера. Это инвестиция в будущее, и нельзя сказать, что Каргбо в ближайшее время будет забивать.


Бенито? Честно говоря, я не очень понимаю этот трансфер. Зная возможности российских клубов, сомневаюсь, что они бы отпустили этого футболиста, если бы он как-то выделялся. Наверное, на данный момент российские топ-клубы имеют больше финансовых возможностей, чем украинские, и если бы Бенито выделялся, то из России бы он точно не уехал.


Селюк сказал, что «Динамо» уже может заработать на Бенито. Хочу спросить: а выиграть что-то команда может с такими футболистами? Нет, понятно, что заработать можно, но я против того, чтобы такие клубы, как «Динамо», превращались в какую-то базарную лавку, куда пришли, продали, а разницу себе оставили.


Команда должна формироваться для того, чтобы что-то выигрывать, добывать титулы. Можно ли сказать, что Бенито – футболист, который будет выделяться и с которым можно выиграть чемпионат? Я пока в это не очень верю. Возможно, он все же тут раскроется, но все покажут первые матчи.