4 лютого 2020 17:00

Николай ШАПАРЕНКО: "Лично с Хацкевичем все нормально было, а вот с его помощниками не очень"

Полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко рассказал в эфире шоу «От души в душу» о своих отношениях с бывшим главным тренером киевлян Александром Хацкевичем.


- Лично с ним у нас все нормально было, а вот с его помощниками не очень. У меня с самим Хацкевичем были хорошие отношения – он честный и открытый человек. И никаких вопросов у меня к нему не было. Когда были они у него, то он меня вызывал и говорил мне об этом. А вот с его помощниками я не контактировал вообще.


Были разногласия. Может, из-за помощников, которые его накручивали. Может, я им чем-то не понравился. Честно, не знаю…


Но меня никто в дубль не переводил, эту новость выдумали. Просто меня не ставили, вот я и не играл. Тогда я просто не попадал в список из 18-ти игроков. Такое было решение тренера.


Вот как начался чемпионат, то я с первого матча и не играл. И только осенью начал играть. Не хочется, чтобы у кого-то такая ситуация произошла – это очень тяжело психологически. Ты тренируешься, работаешь и выкладываешься на максимум, а тебя просто не берут… И появляются всякие мысли: то ли я плохой, может, не так работаю? И настроение такое… Сам себя накручиваешь, делаешь то, что не нужно. Нужно быть сильным духом!


В этой ситуации меня поддерживал наш капитан Сергей Сидорчук, который постоянно общался со мной. Мой лучший друг Бодя Леднев поддерживал, Вербич со мной постоянно разговаривал. Я дополнительно оставался и тренировался. И постепенно, когда выбора уже не было, меня поставили в состав.