4 лютого 2020 13:36

Европейский уикенд: аренда Макаренко, отъезд Опанасенко

В минувший европейский уикенд в ведущих чемпионатах закрылось зимнее трансферное окно, а украинцы отметились разными действиями, пишет zbirna.com.


Александр Зинченко заработал удаление в составе Манчестер Сити. Первое. Эта новость затмила даже гол Романа Безуса, который проводит один из самых результативных сезонов в своей биографии. Сейчас полузащитник Гента фактически замещает травмированного Романа Яремчука.


Травмированы также Андрей Ярмоленко и Сергей Рыбалка. Ряд футболистов не выступает за свои клубы по другим причинам. А Евгений Опанасенко вообще ушел в Ворсклу, не сыграв за Коньяспор ни минуты в этом сезоне.


Сменил клуб Евгений Макаренко — ушел в аренду в Кортрейк. Именно оттуда он и переходил в Андерлехт. Чуть раньше в аренду в Луго ушел Василий Кравец. Он тоже играл в этой команде до перехода в Леганес. А Андрей Лунин отправился в аренду в Овьедо — тоже чуть раньше.


Аренда Кравца, к слову, вынудила, в свою очередь, уйти в аренду Ореста Лебеденко. Он и так мало играл, а тут еще и появился более опытный конкурент. Теперь левый защитник молодежной сборной будет играть в донецком Олимпике до конца сезона.


Отметим и Евгения Шахова. Он принял участие в разгроме Торино: вышел на замену и заработал пенальти.



Андрей КУДЫРКО