3 лютого 2020 23:11

Тухель: "Не думаю, что Мбаппе использует недовольство своей заменой как повод для ухода из ПСЖ"

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель на пресс-конференции в понедельник подчеркнул, что общественность раздула инцидент с форвардом Килианом Мбаппе, который публично выразил недовольство своей заменой в домашнем матче 22-го тура чемпионата Франции против «Монпелье» (5:0).


«Не думаю, что Мбаппе использует эту ситуацию как повод для ухода из клуба. Он один из наших игроков, у него контракт. Я принял то решение, это работа тренера. В этом нет ничего личного. Это лишь вопрос игрока, который не хочет меняться, и тренера, который эту замену хочет произвести, чтобы игровую практику получили футболисты на скамейке. Проблема в том, что везде камеры, болельщики и журналисты, и многие люди хотят об этом поговорить. Поэтому я опечален. Но было много позитивных вещей на поле, которые можно было бы обсудить.


Было бы мне легче заменить Мбаппе, чем Неймара? Если бы я хотел быть политиком, то работал бы в этой сфере. Я тренер. Я могу думать лишь о спортивной составляющей. Я решил оставить Икарди и Кавани на скамейке, а Сарабию выпустить в старте. Очевидно, людям это не понравилось, но то было спортивное решение. Уверен, в раздевалке это понимают. Это так работает — я тренер и должен принимать непростые решения», — сказал Тухель на пресс-конференции.