3 лютого 2020 14:00

Руслан Малиновский: 18-й выход на замену, пять фланговых подач и два удара в створ

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский провел 26-й матч за Аталанту в текущем сезоне, пишет zbirna.com. В 18-ти случаях он выходил на замену. Так было и в игре с Дженоа. Воспитанник Шахтера мог стать героем поединка и принести своей команде победу над аутсайдером Серии А, но с двумя его мощнейшими ударами не без труда справился вратарь. Стоит отметить, что до этого матча Малиновский не мог попасть в створ в шести играх подряд (12 неточных выстрелов).


В нынешнем сезоне в составе Аталанты Руслан Малиновский нанес 54 удара и каждый третий из них оказался точным. 80% выстрелов были произведены из-за пределов штрафной площади, 10 раз хавбек пробивал непосредственно со штрафного, 45 — левой ногой, девять — правой. В активе нашего футболиста три гола (при xG — 3,41). На каждый из них в среднем уходит по 18 ударов.

В матче с Дженоа Малиновский запомнился общей активностью. За 27 минут он выполнил 36 ТТД с браком в 25%. В активе украинца пять фланговых передач и пять выигранных единоборств. Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 289 баллов. Это выше, чем в среднем по команде в этом матче, но хуже, чем в среднем у Малиновского за сезон. В следующем туре, в субботу, 8 февраля, Аталанта сыграет в гостях с Фиорентиной.

Владислав КИФАРУК