1 лютого 2020 17:29

Игорь КОСТЮК: "Будем снижать нагрузку и выводить ребят к оптимальным кондициям"

Старший тренер юношеской команды "Динамо" дал комментарий по итогам второго контрольного матча на турецком сборе - против берлинского клуба "Виктория 1889" (2:0).


- Вы играли в полном составе, который готовится к матчу Юношеской лиги УЕФА против "Динамо" (Загреб). Какие впечатления от контрольной игры?


- Это еще не оптимальный состав. Видно, что ребятам на фоне нагрузок не хватает свежести. Но некоторые футболисты уже сыграли по 90 минут и выдержали темп, который мы предложили сопернику. Мне было достаточно того уровня, который мы планировали.


Однако мы не смогли в полной мере смоделировать то, чего просили от ребят, ведь качество поля оставляет желать лучшего.


- Физических кондиций игроков уже хватает, чтобы применять высокий прессинг?


- Еще раз отмечу, что пока не было той свежести, к которой мы планируем вывести ребят к игре с Загребом. Но в целом они выдержали ритм игры.


- Заметно, что команде иногда не хватает реализации. Это тоже следствие нехватки свежести?


- Когда игроки находятся под нагрузкой, они психологически тоже не успевают принимать решения. В связи с этим не было той реализации моментов, которой мы ожидаем.


- Какие у вас планы на вторую неделю сборов в Турции?


- Сейчас будем снижать нагрузки и выводить ребят к оптимальным кондициям, чтобы они как физически, так и психологически были полностью готовы к матчу с Загребом.