1 лютого 2020 17:21
1

"Динамо" U-15 - победитель турнира Minsk Cup 2020

Победив в полуфинале белорусский ФК «Минск-2», «Динамо» U15 на Minsk Cup продолжило борьбу за победу и главный тррофей.

В финальном матче подопечные Евгения Ястребинського и Андрея Фартушняка встретились с ФК «Вильнюс» (Литва), который в параллельном полуфинале победил латвийский «Даугавпилс» 1:0.

Матч динамовцы начали без раскачки и в первой же атаке повели в счете, деморализовав соперника. После перевода мяча на фланг и подачи оттуда киевляне заставили ошибиться соперника, который, пытаясь выбить сферу подальше, в борьбе с нашим игроком срезал ее в собственные ворота. Это обстоятельство значительно облегчило дальнейшее успешное выполнение задания победить для нашей команды.

Второй гол тоже не заставил себя долго ждать: через три минуты украинцы выполнили штрафной удар, Дзень сыграл на опережение и с нескольких метров отправил мяч в сетку, удвоив счет. Он же стал автором и третьего мяча после того, как в одной из атак соперник нарушил против него правила в собственной штрафной площади. Никита сам реализовал одиннадцатиметровый удар, доведя счет до крупного.

До свистка на перерыв хорошие моменты еще увеличить счет имели Янчишин, Кремчанин и Гаджимурадов, которые и проходили центром, и делали опасные прострелы с флангов. А через несколько минут литовцам и вовсе стало сложно претендовать на положительный результат после того, как они заработали удаление.

Неудивительно, что во втором тайме динамовцы продолжили разгром соперника. Сначала один на один с вратарем вышел Кролевец, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота, а через несколько минут пятый мяч записал на свой счет Кремчанин, который с линии вратарской переправил сферу в цель, воспользовавшись хорошей подачей партнера с фланга.

Описывать все перспективные моменты, которые создали киевляне у ворот соперника нет смысла, ведь почти все игровое время они проводили на чужой половине поля.

Таким образом наша команда уверенно обыграла «Вильнюс» 5:0. А в итоге, динамовцы стали победителями и на турнире Minsk Cup-2020 и получили золотые медали соревнований. Отметим, что в матче за третье место «Даугавпилс» с минимальным счетом 1:0 победил белорусский ФК «Минск-2» и получил бронзу.

Minsk Cup. Финал

«Динамо» (Киев) U15 - «Вильнюс» (Литва) U15 - 5:0 (3:0)

«Динамо» U15: 1. Косач, 20. Гусев (6. Жовтенко, 27), 3. Балаба, 18. Сизонюк (5. Федоренко, 25), 22. Прокопенко (14. Билоконь, 25), 7. Бойченюк, 4. Гаджимурадов, 8. Микитюк (9. Могилевец, 32), 24. Янчишин (11. Грохольский, 21), 13. Кремчанин, 2. Дзень (16. Кролевец, 21).

Голы: автогол (1), Дзень (4, 11, с пен.), Кролевец (24), Кремчанин (28).