1 лютого 2020 17:00

Болельщики "Анкарагюджю": "Кто-то должен "вправить мозги" Родригесу"

Турецкие болельщики негативно отнеслись к трансферному буму "Анкарагюджю". После того, как с турецкой команды был снят трансферный бан, президент "Анкарагюджю" одновременно представил 15(!) новых футболистов. Ситуация уникальная для турецкого футбола, особенно для клуба Суперлиги. При этом новая команда Жерсона Родригеса одержала только 2 победы в текущем сезоне и занимает 17-е место из 18. Руководители клуба надеются на то, что 15 новичков смогут резко изменить ситуацию в лучшую сторону и поднять "Анкарагюджю" из зоны вылета.


Что касается самого Родригеса, то он стал самым дорогим игроком в новой команде, поэтому фанаты "Анкарагюджю" ждут от него яркой игры, хотя у них есть некоторые сомнения в уровне футболиста из-за того, что он слишком часто меняет команды и нигде не может закрепиться.


Selcuk: Для "Анкарагюджю" Родригес – это интересный вариант. Тут вопросов нет. Но какой смысл брать игрока на полгода в аренду? Пока он адаптируется к турецкому футболу, пока наберёт форму, то уже и чемпионат закончится. Бесполезная аренда. Футболистов нужно брать или на год, минимум, или хотя бы тех, кто уже адаптировался к местному чемпионату. Тогда он сможет принести пользу.


Adem: Если судить о Родригесе по его карьере, то эта аренда будет провалом. Люксембург, вторая лига Голландии, Молдова, Япония, Украина – вот "впечатляющий" список чемпионатов, в которых этот парень поиграл. Самая сильная лига тут украинская, но в "Динамо" он как раз не смог заиграть и его решили поскорее сплавить в аренду. Возникает вопрос: нужен ли нам был такой футболист, пусть даже на полгода?


Nazim: В Украине пишут, что это "проблемный игрок". Подробности не нашёл, но вроде он любит ходить по клубам и слишком много отдыхает, вместо того, чтобы тренироваться и думать о футболе. Если это действительно так, то в Турции он не заиграет. У нас и своих проблемных хватает, не хватало нам ещё брать в аренду футболистов с сомнительной репутацией.


Uni: Этот футболист может закрыть несколько позиций. В разных клубах он успел поиграть левым защитником, левым и правым вингером, а также форвардом. Не знаю, на какой позиции его видит тренерский штаб "Анкарагюджю", но большой плюс Родригеса в его универсальности. При необходимости он сможет сыграть там, где нужно будет. Либо же по ходу матча менять позицию, чтобы запутать соперника.


Akyurt: Родригес – основной игрок сборной Люксембурга. Наши СМИ пишут, что он очень хорошо проявил себя во время отбора на Евро-2020. Именно поэтому его и купило "Динамо". Что там дальше пошло не так – это загадка. Возможно, повлияла смена тренера в украинском клубе. Вроде бы именно после этого Родригес перестал появляться на поле. Если проблема только в этом, то Жерсон у нас заиграет и поможет сохранить место в Суперлиге.


Macit: Этот парень из Люксембурга на самом деле очень хорош. Другое дело, что он пока что бездарно распоряжается своим талантом. Кто-то должен "вправить мозги" Родригесу, чтобы он понял: времени у него уже нет. Карьера игрока скоротечна и каждый год на вес золота. Родригесу уже 24 года, а он нигде не заиграл толком. Хотя, если судить по нарезке его действий на видео, играть он умеет. Вопрос в том, будет ли наш тренерский штаб тратить время на то, чтобы Родригес начал больше думать о футболе, либо же не будет на него обращать внимания? Если честно, то возиться с арендованным игроком особо нет смысла.


Bugraham: Глупо говорить о том, что Родригес не подходит "Анкарагюджю". Посмотрите на турнирную таблицу: сейчас нам нужно думать явно не о Месси с Роналду, а хотя бы просто приглашать игроков, которые бы смогли нам помочь остаться в Суперлиге. Жерсон может усилить "Анкарагюджю", он талантливый футболист, но нигде не задерживается на длительный срок. Впрочем, для нас это не имеет значения. Пусть забивает голы и спасает клуб от вылета, а потом может уходить.


Furkan: Родригес – самый дорогой новичок "Анкарагюджю", если верить Transfermarkt. Значит, с него будет самый высокий спрос и он должен будет тянуть команду со дна. На самом деле, Родригес вообще самый дорогой игрок нашей команды на данный момент. Будем надеяться, что он соответствует своей стоимости и порадует болельщиков красивой игрой и важными голами.


Omur: Если Родригес такой сильный футболист, как про него говорят, то почему он не смог завоевать место в стартовом составе "Динамо"? Сильных футболистов в аренду не отдают. А отдают тех, кто не может заиграть в команде, либо же тех, у кого проблемный характер. Возможно, в Турции у него получится проявить себя, но пока что этот переход оставляет слишком много неприятных вопросов. Задача Родригеса заключается в том, чтобы переубедить всех фанатов своей яркой игрой.


Duman: Жерсон Родригес – неплохой игрок. Наверное, даже лучший из тех, кого мы сейчас подписали. Но есть какое-то ощущение, что подписание сразу 15 игроков – это слишком рискованный шаг. Родригес просто стал частью какой-то аферы президента клуба. То ли работа с агентами, то ли кто-то ему нашептал, что нужно так много игроков подписывать… Факт в том, что когда меняешь полкоманды, то это редко даёт положительный результат. Пока все новички сумеют сыграться друг с другом, сезон уже закончится.