1 лютого 2020 16:11

"Динамо" U-15 одолело ФК "Минск-2" и вышло в финал Minsk Cup

На международном детско-юношеском турнире Minsk Cup, проходящего в эти дни в столице Беларуси Минске, настало время решающих матчей.

Напомним, что вчера в четвертьфинале киевляне обыграли БАТЭ в серии пенальти 4:3 (основное время завершилось вничью 1:1).

В полуфинале «Динамо» U15 встретилось с еще одним представителем Беларуси - ФК «Минск-2», который на групповом этапе победил российский «Псков-747» 2:1, уступил латвийскому «Даугавпилсу» 0:3 и оказался сильнее киевского «Локомотива» 1:0. А в четвертьфинале минчане разошлись миром 0:0 с российским «Шинником» (по пенальти победили 2:0).

Среди четверки лучших также оказались латвийский «Даугавпилс» и литовский «Вильнюс», которые свою встречу провели после окончания нашего поединка.

Игру же с ФК «Минск-2» динамовцы начали с активного прессинга соперника. Уже на первых минутах активно проявил себя Дзень, но его первую попыту заблокировал защитник, а со вторым ударом в створ из пределов штрафной площади справился вратарь. В дальнейшем угрозы продолжали регулярно возникать у ворот минчан, в частности от того же Дзеня, Янчишина и Могилевца, так что, как говорится, назревал. И вскоре случился, когда очередная атака динамовцев привела к стремительному проходу Дзеня к воротам соперника, который он завершил хорошим и точным ударом – 1:0. После этого игра складывалась легче, и через две минуты киевляне забили еще: Янчишин выполнил штрафной удар слева, а Гусев, выпрыгнув выше всех, здорово замкнул навес головой, удвоив счет.

Перерыв и небольшой отдых пошел на пользу нашему сопернику, и в начале второго тайма белорусы смогли один мяч отквитать: игрок соперника воспользовался хорошей подачей с глубины и головой с линии штрафной в борьбе с нашим защитником поразил ворота. Окрыленные успехом, минчане пошли вперед и создали несколько проблем нашим ребятам после стандартных положений. Впрочем, довольно быстро динамовцы снова взяли игру под свой контроль и восстановили преимущество в два мяча благодаря Янчишину, которому удался великолепный удар через себя метров с 18-ти после фланговой передачи партнера.

Сразу хорошую возможность имел Крорлевец - вратарь мяч забрал. Перечислять опасные моменты динамовцев можно долго, ведь они явно переигрывали своего соперника. До финального свистка они успели еще раз отличиться, когда на последней минуте встречи Кролевец вышел один на один с вратарем, который сблизился, сократил угол обстрела и парировал удар нашего игрока, но на добивании первым оказался Кремчанин и точным ударом установил окончательный счет 4:1, который позволил «Динамо» U15 выйти в финал Minsk Cup.

Таким образом, соперником нашей команды в решающем матче станет победитель пары «Даугавпилс» (Латвия) - «Вильнюс» (Литва). Поединок состоится в 16.10 по киевскому времени.

Minsk Cup. Полуфинал

«Динамо» (Киев) U15 - ФК «Минск-2» (Беларусь) U15 - 4:1 (2:0)

«Динамо» U15: 12 Гринчук, 6. Жовтенко, 20. Гусев, 3. Балаба (18. Сизонюк, 21), 14. Билоконь, 5. Федоренко (7. Бойченюк, 28), 16. Кролевец, 9. Могилевец (8. Микитюк, 35), 11. Грохольский (22. Прокопенко, 39), 24. Янчишин (4. Гаджимурадов, 31), 2. Дзень (13. Кремчанин, 21).

Голы: Дзень (15), Гусев (17), Янчишин (30), Кремчанин (40) - №10 (23).