31 січня 2020 17:17
1

Футбольный адвокат Богданова: "За "Динамо" Каргбо зарегистрирован, но играть не может"

Футбольный адвокат Юлия Богданова в комментарии Tribuna.com рассказала, почему «Динамо» не сможет до конца сезона 2019/20 задействовать в матчах форварда Ибраима Каргбо.


«Или мы чего-то не знаем об этом трансфере, или в клубе действительно что-то недосмотрели. Но Каргбо никак не может играть. По правилам игрок может быть зарегистрирован за три клуба, а играть только за два. Если бы, например, Каргбо перешел в чемпионат Беларуси, то он бы мог играть, ведь там сезон стартует весной.

Важны три фактора — регистрация за три клуба в сезоне, игра за два, если речь не идет о сезонах, которые пересекаются. В правилах нет исключений для любительских команд, аренд или свободных агентов. Единственное, если бы этот игрок был в заявке из 18 футболистов на матч, но не выходил бы на поле. Важно именно играть.

Насколько я понимаю, Каргбо в Бельгии был зарегистрирован за две команды и играл за них. Градация на профессиональные или любительские команды значения не имеет. Соответственно, за «Динамо» он зарегистрирован, но играть не может», — сказала Богданова.
Хотелось бы услышать разъяснение не непонятных персонажей, а юридической службы родимого клуба.