30 січня 2020 16:15

Minsk Cup. "Динамо" U-15 вышло в четвертьфинал с первого места в группе

В заключительном матче группового этапа международного футбольного турнира Minsk Cup «Динамо» U15 встречалось с эстонским «Альянсом».

Этот поединок особого турнирного значения уже не имел, ведь накануне наша команда почти обеспечила себе выход в четвертьфинал, обыграв ФК «Минск» 4:0, а сегодня белорусы уступили «Тукумсу 2000», поэтому уже не могли догнать нашу команду. «Альянс» же уступил белорусам 0:2 и победил «Тукумс 2000» со счетом 1:0, поэтому в случае победы над динамовцами тоже имели шанс на продолжение борьбы за главный трофей.

Но такой возможности наша команда оппоненту не дала, забив в каждом из таймов по два мяча. Игру украинцы начали без раскачки, сразу завладев мячом и центром поля. В результате уже на 5-й минуте киевляне повели в счете. Автором результативного удара стал Дзень, который избежал опеки и мастерски воспользовался передачей партнера по флангу. Еще ровно пять минут понадобилось нашей команде, чтобы закрепить свое преимущество и удвоить счет. Это произошло не без помощи соперника: Гусев отдавал пас вперед, соперник мяч перехватил и откатил своему вратарю. Но произошло недоразумение, и он закатился в ворота. Сразу же довести счет до крупного были все шансы у того же Дзеня, но теперь Никита с левого фланга чуть не попал в створ ворот.

Впрочем, третий гол был лишь вопросом времени, правда динамовцы перенесли это задание на второй тайм. После перерыва наша команда продолжала активно использовать фланги, делать опасные прострелы в штрафную площадь и нагнетать ситуацию у чужих ворот. В результате одна из атак украинцев привела к очередному взятию ворот, когда Жовтенко здорово нашел в штрафной Кролевеца, который и переправил мяч в сетку.

Четвертый мяч записал на свой счет Прокопенко, отметившись с линии штрафной и завершив атаку, начатую Могилевцем и Грохольским. Отметим, что каждый свой забитый мяч наши футболисты весело праздновали у углового флажка всей командой. Заключительные минуты игры наши ребята тоже могут занести себе в актив, но до финального свистка счет больше не менялся.

Таким образом, одержав три победы в трех матчах и набрав 9 очков на групповом этапе, наша команда с первого места вышла в следующий этап соревнований. В четвертьфинале, который состоится в пятницу, 31-го января, «Динамо» U15 встретится с командой, занявшей второе место в группе «В». Начало матча в 12.15 по киевскому времени.

Minsk Cup. Группа «А». 3-й тур

«Динамо» (Киев) U15 - ФК «Альянс» (Эстония) U15 - 4:0 (2:0)

«Динамо» U15: 12. Гринчук, 6. Жовтенко, 3. Балаба, 20. Гусев (18 Сизонюк, 21), 14. Билоконь (22. Прокопенко, 21), 7. Бойченюк (5. Федоренко, 21), 8. Микитюк (9. Могилевец, 21), 11. Грохольский (24. Янчишин, 33), 16. Кролевец, 13 Кремчанин, 2. Дзень (4. Гаджимурадов, 21).

Голы: Дзень (5), автогол (10), Кролевец (27), Прокопенко (30).