29 січня 2020 23:02

Украинский клуб произвел фурор на трансферном рынке: среди новичков экс-динамовцы и легионеры

В зимнее межсезонье СК "Днепр-1" стал самым активным клубом чемпионата Украины на трансферном рынке.


На разные позиции были подписаны шесть игроков с опытом выступлений в Премьер-лиге. Четыре украинца и два легионера. По именам список новичков днепрян довольно внушительный. Каждый из них взят с прицелом под основу.

Особое внимание главный тренер команды Дмитрий Михайленко уделил усилению обороны. СК "Днепр-1" укомплектовался сразу тремя исполнителями в защитную линию.


В 18-ти матчах чемпионата днепряне пропустили 28 мячей и только четыре раза оставили свои ворота в неприкосновенности. Решить проблему с надежностью обороны призваны Александр Сваток, Владимир Адамюк и Андрей Цуриков.


Цуриков - экс-динамовец, который еще в прошлом сезоне был одним из ключевых игроков "Александрии" и надежно закрывал позицию левого защитника. Летом перешел в "Яблонец", где из-за травмы не сыграл ни одного матча.


Не нуждается в представлении Сваток. Основной в прошлом центральный защитник "Зари", переведенный в дубль луганчан после того, как отказался продлевать контракт с клубом. Зимой 2019 года перебрался в "Хайдук", но в стартовом составе не закрепился.


Адамюк из этой тройки самый возрастной. 28-летний центрбек полтора последних сезона провел во "Львове". Под руководством Михайленко, как и Сваток, играл еще в "Днепре", когда тот доживал свои последние дни в чемпионате Украины.

Также днепряне умело воспользовались моментом тотального бегства игроков из терпящих финансовый крах "Карпат". СК "Днепр-1" сумел заполучить, пожалуй, лучшего легионера львовян последних лет центрального хавбека Франсиско Ди Франко.


Вторым легионером, подписанным днепрянами в зимнее трансферное окно, стал правый полузащитник Лукас Тейлор. Тот самый бразилец, который в минувшем сезоне принес "Львову" минимальную победу над "Динамо" на НСК "Олимпийский". В СК "Днепр-1" перешел из португальского "Эшторила".


Последний новичок - еще один бывший игрок "Динамо" нападающий Алексей Хобленко. Атака днепрян была не менее проблемной, чем оборона. Чичиков, покинувший команду Кулиш, и Супряга на троих забили только пять мячей. Причем, три из них на счету динамовца. Хобленко за сезон в "Динамо" Брест отличился девять раз.


Нет сомнений, что благодаря такому солидному пополнению СК "Днепр-1" будет бороться уже не за сохранение прописки, а за попадание в первую шестерку. Тем более, что все шансы для этого у днепрян имеются. После 18-ти туров команду Михайленко от шестого места, на котором пока идет "Мариуполь", отделяет всего лишь четыре очка.