29 січня 2020 15:09
1

День в истории. Составляет в сборной конкуренцию Пятову с 2014 года

29 января 1988 года в Киеве родился Денис Бойко — украинский вратарь, выступающий за Динамо и национальную сборную Украины, пишет zbirna.com.


Сын известного в прошлом динамовца Александра Бойко, он выбрал себе роль не полевого игрока, а вратарскую профессию. С юных лет считался одним из самых перспективных динамовских молодых голкиперов. Прошел все ступеньки клубной пирамиды. Поиграл за сборные всех возрастов. Побывал в аренде в ЦСКА и Оболони, Кривбассе и Днепре. Именно в этом клубе добился признания — собрал коллекцию медалей чемпионата Украины, пробился в финал Лиги Европы.


Как основной вратарь финалистов еврокубка имел несколько вариантов продолжения карьеры. Выбрал в 2015 году турецкий Бешикташ. По различным причинам заиграть в турецком гранде Денису не удалось. Не пошла впрок и аренда в испанской Малаге. В начале 2018 года вернулся в Динамо.


Денис Бойко jстается востребованным и в сборной Украины. С 2014 года он регулярно составляет конкуренцию Андрею Пятову. Дебютировал в национальной команде 18 ноября 2014 года. Сразу же записал в свой актив сухой матч в спарринге с Литвой. С той поры провел шесть поединков, в трех из которых не пропускал мячей.

Мої вітання Денису! Пощастило йому цього року: має можливість відсвяткувати свій ДН удома, з сім'єю.