28 січня 2020 15:48

Кристиан БИЛОВАР: "Когда вернемся в Киев, будем думать целенаправленно о загребском "Динамо"

Защитник «Динамо» U19 Кристиан Биловар в интервью официальному сайту «бело-синих» рассказал о начале турецкого сбора и поделился ожиданиями от предстоящей игры против загребского «Динамо» в рамках Юношеской Лиги УЕФА.


- Охарактеризуй направленность первых дней турецкого сбора и расскажи об их основном содержании.

- Сбор проходит отлично. Каждый день по две тренировки. Готовимся к игре с загребским «Динамо». В Турции предстоит провести еще два контрольных матча, что позволит нам качественно подготовиться ко второй части сезона. Сейчас работаем с мячами на больших скоростях.


- Но несмотря на интенсивный график, у вас всегда хорошее настроение на поле.

- Да, все очень рады, что мы уже занимаемся с мячами. В Киеве больше работали над физическими кондициями, выносливостью, а сейчас закладываем тактический фундамент.


- Какое твое любимое и нелюбимое упражнение на сборах?

- Не могу ответить с уверенностью на этот вопрос. Если работаем без мяча, то тренеры всегда придумывают что-то интересное. Главное, что упражнение приносит результат.


- Есть уже мысли о загребском «Динамо»?

- У каждого в подсознании есть эта игра. И каждый иногда думает о ней. Сейчас сконцентрированы на подготовке к сезону, еще на сборе предстоят контрольные игры. Это достаточно сильные соперники, посмотрим, как на их фоне выглядим. Когда вернемся в Киев, то уже будем думать целенаправленно о загребском «Динамо».


- Что тебе известно о хорватской команде?

- Смотрел их игру с «Шахтером» в групповом этапе Юношеской Лиги УЕФА, как и каждый из нас, думаю. С ребятами сошлись на мнении, что это сильная команда, они очень хорошо работают как с мячом, так и без него. Хорваты отлично подготовлены физически, поэтому, думаю, матч легким не будет, но и мы - «Динамо» (Киев)! Мы должны выходить на поле, показывать свою лучшую игру и побеждать!


- Встречался ли ранее с хорватскими командами?

- Да. Когда еще выступали в Академии, играли на турнире с загребским «Динамо». Мы тогда в группе проиграли им со счетом 0:1, но турнир выиграли. Это была единственная команда, которая отобрала у нас очки. Они ничем не выделялись среди всех клубов. Играли с «Интером», «Трабзонспором», и с другими сильными командами, так что особого внимания на них не обратили. Мы тогда вышли из группы и были мысли, как играть с итальянским «Интером».


- За счет чего хотите обыграть загребское «Динамо» в этот раз?

- Перед игрой будем понимать, по какой тактике играть. Думаю, тренеры нас отлично подготовят, чтобы мы могли обыграть эту команду и пройти дальше.


- Игорь Костюк сказал, что болельщики - крылья для вас. Можешь сейчас обратиться к болельщикам, позвать их на стадион?

- Болельщики - наш воздух. Читал интервью выдающихся футболистов о том, что при пустых трибунах играть очень трудно. А в нашем возрасте болельщики еще больше подбадривают. Когда мы выходим на поле и видим заполненные трибуны, это очень помогает психологически. Хочу воспользоваться случаем, обратиться к нашим болельщикам и позвать их на стадион. Мы будем очень рады каждому из вас и будем очень вам благодарны!