27 січня 2020 23:59

"Арсенал" обыграл "Борнмут" и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

В матче 1/16 финала Кубка Англии «Борнмут» принимал лондонский «Арсенал». встреча прошла на стадионе «Виталити — Дин Корт» в Борнмуте и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

На 5-й минуте счёт в матче открыл полузащитник лондонского «Арсенала» Букайо Сака, ассистировал которому бразильский форвард «канониров» Габриэл Мартинелли. На 26-й минуте нападающий Эдвард Нкетиа упрочил преимущество гостей в счёте. В данном эпизоде результативной передачей отметился Сака. В компенсированное время встречи единственный гол за «Борнмут» забил форвард Сэм Сарридж.

Таким образом, «Арсенал» вышел в 1/8 финала Кубка Англии, а «Борнмут» завершил выступление в турнире. В 1/8 финала Кубка Англии лондонский «Арсенал» сыграет с «Портсмутом». Матчи 1/8 финала турнира состоятся 2–5 марта.