27 січня 2020 18:47

Дмитрий ГРИШКО: "Висенте всегда спрашивает, согласны ли мы с ним. Если кто-то несогласен - может спросить, но тогда не играет. Я шучу"

Капитан «Олимпика» Дмитрий Гришко поделился мнением о тренере команды Висенте Гомесе.


- Все ребята хорошо отзываются о Висенте Гомесе. А он читает наши интервью. Если Политыло дал интервью, в шутку говорит: «Молодец, будешь играть». Теперь и я буду говорить и буду играть.

Пусть в «Динамо» он не был главным тренером, но он был в тренерском штабе, помогал Сергею Реброву. Он знает наш уровень, уровень чемпионата, прожил здесь много, знает культуру. Гомес четко понимает, что он хочет на футбольном поле.

За короткое время у нас большой прогресс. Футболисты наши совсем по-другому начали играть, молодежь, легионеры. Тот же Шахаб и еще много примеров, они стали играть совсем по-другому. Потому что Гомес четко знает, что хочет от каждого футболиста и команды, правильно доносит информацию.

Он всегда спрашивает, согласны ли мы с ним. Если кто-то несогласен – может спросить, но тогда он не играет. Я шучу. Гомес хочет каждый день прогрессировать, учиться. После побед нет эйфории, мы готовимся к следующему матчу. Нет расслабленности, работа максимальная.

У него хорошее чувство юмора. Понимает, когда это надо, дает дозу шуток. Но в тренировочном процессе каждый понимает, что не до шуток, – сказал Гришко.