26 січня 2020 22:11

Эдуард Соболь не помог "Брюгге" вырвать победу в чемпионате Бельгии

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь отыграл чуть меньше десяти минут в гостевом поединке Брюгге против Кортрейка, пишет zbirna.com.

Эдуард Соболь вышел на замену на 85-й минуте матча 23-го тура чемпионата Бельгии между Кортрейком и Брюгге. Украинец заменил Федерико Рикку при счете 2:2. Отметим, что украинский защитник хозяев Андрей Бацула весь поединок провел на скамейке запасных.

Матч начался для гостей на оптимистической ноте, ведь к 40-й минуте «буйволы» вели со счетом 2:0. Однако в конце первого и начале второго таймов Кортрейк забил по мячу и восстановил равновесие.

Подопечные Филиппа Клемана пытались вырвать победу, но сделать им этого не удалось. Не помог и выход Эдуарда Соболя. Украинец через две минуты после появления на поле мог стать автором голевой передачи. Однако Матей Митрович, получив мяч в хорошей позиции, пробил неточно.

В итоге, ничья — 2:2. Брюгге продолжает лидировать в первенстве Бельгии, опережая Гент на восемь очков. Кроме того у «черно-синих» игра в запасе.