26 січня 2020 12:49

Ограбивший дом нападающего "Саутгемптона" Ингза мужчина получил 9 лет тюрьмы

Дом нападающего «Саутгемптона» Дэнни Ингза был ограблен, пока форвард принимал участие в матче английской Премьер-лиги против «Хаддерсфилда» 22 мая 2019 года.


Трое мужчин, вооруженные ножами и вертелом для барбекю, ворвались в дом нападающего в Хэмпшире стоимостью 2,5 млн фунтов. Вернувшись после игры домой, Ингз обнаружил следы ограбления и обратился в полицию. Из дома пропали ценности на 1 300 фунтов, а с участка был угнан грузовик Ford Luton.


В результате с помощью записи с видеокамер удалось установить личность одного из грабителей. Им оказался 21-летний англичанин Джек Коув, который накануне был приговорен к 9 годам лишения свободы, сообщает The Mirror.


В результате расследования выяснилось, что ограбление дома Ингза – не единственное преступление Коува. Джек в компании с подельником также пытался обчистить другой дом 22 марта 2019 года, когда ему пришлось приставлять нож к горлу хозяина собственности ради того, чтобы ограбить того на 200 фунтов. Был и третий случай ограбления, датированный 17 сентября 2019 года – тогда Коув и был арестован полицией по горячим следам.


С 14 голами Ингз в сезоне-2019/20 занимает третье место в списке лучших бомбардиров АПЛ, уступая лишь Джейми Варди из «Лестера» (17) и Серхио Агуэро из «Манчестер Сити» (16).