26 січня 2020 11:23

Горан ПОПОВ: "Суркис пытался меня оставить, поскольку Блохин говорил, что я ему нужен"

Бывший динамовец Горан Попов вспомнил о том, как уходил из «Динамо» и выступал в английской Премьер-лиге.


- Вы провели два сезона в английской Премьер-лиге, ваши впечатлениями о пребывании в Англии?


- Да, первый сезон я играл. Во втором сезоне почти не выходил на футбольное поле, поскольку сменился главный тренер и спортивный директор и никто из шестерых игроков, которые находились в аренде, не играл. Затем я вернулся в Македонию, чтобы там остаться и посвятить больше времени своей семье, потому что 12 лет я почти не был с ними, постоянно матчи, сборы, тренировки. В Англии топ-футбол, этот уровень игры значительно выше, каждый футболист должен почувствовать это на себе.


- Уровень клубов, уровень футболистов, атмосфера на трибунах. Вы можете сказать, что это, на данный момент, лучший чемпионат?


- Да, лично для меня это лучший чемпионат в мире. Я много где играл - в Украине, Голландии, Бельгии, Греции, но такого уровня как в Англии нет нигде, это вообще «космос». Когда у меня появился такой шанс, Игорь Михайлович пытался меня оставить, поскольку Олег Блохин говорил, что я ему нужен, но я его убедил в том, что хочу играть в Англии и он меня сможет продать после этого. Однако все изменилось и получилось немного иначе, я остался в Македонии. Однако самое главное, чтобы все мы были здоровы и счастливы. Я желаю этого всем в «Динамо», и футболистам, и людям, которые там работают.